Primaria en Centla
100 Resultados
CORONEL LINO MERINO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ribera Alta 2da. Seccion
RANCHERIA RIBERA ALTA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA RIBERA ALTA SEGUNDA SECCIÓN
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chilapa 1ra. Seccion (Margen Izquierda)
RANCHERIA CHILAPA PRIMERA SECCIÓN MARGEN IZQUIERDA
RANCHERIA CHILAPA PRIMERA SECCIÓN MARGEN IZQUIERDA
BENITO JUÁREZ GARCÍA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Francisco Villa (Guano Solo)
RANCHERIA FRANCISCO VILLA -GUANO SOLO
RANCHERIA FRANCISCO VILLA -GUANO SOLO
FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ribera Alta 3ra. Seccion
RANCHERIA RIBERA ALTA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA RIBERA ALTA TERCERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chilapa 2da. Seccion (Cañaveralito)
RANCHERIA BOCA DEL NARANJO (CAÑAVERALITO)
RANCHERIA BOCA DEL NARANJO (CAÑAVERALITO)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Boca Grande 2da. Seccion (Paquillalito)
EJIDO BOCA GRANDE SEGUNDA SECCIÓN (PAQUILLALITO)
EJIDO BOCA GRANDE SEGUNDA SECCIÓN (PAQUILLALITO)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Morelos y Pavon (Tintalillo)
VEREDA TRAMO ORILLA DEL RÍO BITZAL-JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN (TINTALILLO) MARGEN IZQUIERDO KILOMETR
VEREDA TRAMO ORILLA DEL RÍO BITZAL-JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN (TINTALILLO) MARGEN IZQUIERDO KILOMETR
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chichicastle 3ra. Seccion
RANCHERIA CHICHICASTLE TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA CHICHICASTLE TERCERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: El Limon de Simon Sarlat
RANCHERIA EL LIMON DE SIMÓN SARLAT
RANCHERIA EL LIMON DE SIMÓN SARLAT
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas (El Guao)
RANCHERIA LAZARO CARDENAS (EL GUAO)
RANCHERIA LAZARO CARDENAS (EL GUAO)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: San Juanito de Tres Brazos
EJIDO SAN JUANITO BOCA DE TRES BRAZOS
EJIDO SAN JUANITO BOCA DE TRES BRAZOS
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Maria del Rosario Gutierrez Eskildsen
EJIDO MARÍA DEL ROSARIO GUTIÉRREZ ESKILDSEN
EJIDO MARÍA DEL ROSARIO GUTIÉRREZ ESKILDSEN
DAMIÁN CARMONA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chilapa 1ra. Seccion (Margen Derecha)
RANCHERIA CHILAPA PRIMERA SECCIÓN MARGEN DERECHA
RANCHERIA CHILAPA PRIMERA SECCIÓN MARGEN DERECHA
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Allende
TOMÁS GARRIDO CANABAL Y CONSTITUCIÓN
TOMÁS GARRIDO CANABAL Y CONSTITUCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ribera Alta Salsipuedes (Salsipuedes)
RIBERA ALTA SALSIPUEDES (SALSIPUEDES)
RIBERA ALTA SALSIPUEDES (SALSIPUEDES)
FRANCISCO GARCÍA CASTRO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Hablan los Hechos (Santa Rosa)
EJIDO HABLAN LOS HECHOS
EJIDO HABLAN LOS HECHOS
GABRIEL LEYVA S.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Felipe Carrillo Puerto (Centro)
FELIPE CARRILLO PUERTO (CENTRO)
FELIPE CARRILLO PUERTO (CENTRO)
GRAL GABRIEL LEYVA SOLANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Nueva Esperanza (San Pedrito)
EJIDO SAN PEDRITO -NUEVA ESPERANZA
EJIDO SAN PEDRITO -NUEVA ESPERANZA
GRAL. LAZARO CARDENAS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos Rovirosa 1ra. Seccion
EJIDO CARLOS ROVIROSA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO CARLOS ROVIROSA PRIMERA SECCIÓN
GUILLERMO PRIETO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Leandro Rovirosa Wade 1ra. Seccion
RANCHERIA LEANDRO ROVIROSA WADE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA LEANDRO ROVIROSA WADE PRIMERA SECCIÓN
ISABEL HERNÁNDEZ VDA. DE MARTÍNEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arroyo Polo 3ra. Seccion
RANCHERIA ARROYO POLO TERCERA SECCIÓN (POLO)
RANCHERIA ARROYO POLO TERCERA SECCIÓN (POLO)
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Felipe Carrillo Puerto Sur (Carrillon)
RANCHERIA FELIPE CARRILLO PUERTO SUR
RANCHERIA FELIPE CARRILLO PUERTO SUR
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chichicastle 1ra. Seccion
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN MARGEN IZQUIERDA
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN MARGEN IZQUIERDA
LAURA C. DE BELLIZZIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Felipe Carrillo Puerto Norte (Carrillito)
RANCHERIA FELIPE CARRILLO PUERTO NORTE
RANCHERIA FELIPE CARRILLO PUERTO NORTE
LAZARO CARDENAS DEL RÍO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Leandro Rovirosa Wade 2da. Seccion
RANCHERIA LEANDRO ROVIROSA WADE SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LEANDRO ROVIROSA WADE SEGUNDA SECCIÓN
LIC. TOMÁS GARRIDO CANABAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Mixteca 3ra. Seccion
RANCHERIA MIXTECA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA MIXTECA TERCERA SECCIÓN
MANUEL GONZÁLEZ M.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chichicastle 1ra. Seccion
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN
MARCIAL LEÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos Rovirosa 2da. Seccion
RANCHERIA CARLOS ROVIROSA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CARLOS ROVIROSA SEGUNDA SECCIÓN
MARGARITA MAZA DE JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gregorio Mendez Magaña
RANCHERIA CORONEL GREGORIO MÉNDEZ MAGANA
RANCHERIA CORONEL GREGORIO MÉNDEZ MAGANA
MARÍA DEL CARMEN PAREDES SALDIVAR
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Boca de Pantoja
RANCHERIA RIVERA ALTA QUINTA SECCIÓN
RANCHERIA RIVERA ALTA QUINTA SECCIÓN
MARÍA GONZÁLEZ MIRABAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Quintin Arauz
COLONIA NUEVA ESPERANZA DEL POBLADO QUINTIN ARAUZ.
COLONIA NUEVA ESPERANZA DEL POBLADO QUINTIN ARAUZ.
MERCEDES ARIAS MAGAÑA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chichicastle 1ra. Seccion
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN
MIGUEL HIDALGO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Miguel Hidalgo 1ra. Seccion
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO PRIMERA SECCIÓN
MIGUEL ROBERTO VÁZQUEZ GARCÍA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tabasquillo 1ra. Seccion
RANCHERIA TABASQUILLO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA TABASQUILLO PRIMERA SECCIÓN
NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Los Idolos Margen Izquierda
RANCHERIA LOS IDOLOS MARGEN IZQUIERDA
RANCHERIA LOS IDOLOS MARGEN IZQUIERDA
PABLO RODRÍGUEZ AVALOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chilapa 2da. Seccion
RANCHERIA CHILAPA SEGUNDA SECCIÓN MARGEN DERECHO
RANCHERIA CHILAPA SEGUNDA SECCIÓN MARGEN DERECHO
TOMÁS GARRIDO CANABAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chichicastle 1ra. Seccion
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN MARGEN DERECHA
RANCHERIA CHICHICASTLE PRIMERA SECCIÓN MARGEN DERECHA
PROFRA. MA. DEL CARMEN PAREDES S.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: El Bellote
CARRETERA PRINCIPAL, COLONIA EL BELLOTE
CARRETERA PRINCIPAL, COLONIA EL BELLOTE
PROFR. MARCOS E. BECERRA SÁNCHEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Adolfo Lopez Mateos
COLONIA EJIDAL ADOLFO LÓPEZ MATEOS
COLONIA EJIDAL ADOLFO LÓPEZ MATEOS
PROFR. NICOLAS TOACHE DÍAZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ribera Alta 2da. Seccion (Salsipuedes)
RANCHERIA RIVERA ALTA SEGUNDA SECCIÓN (SALSIPUEDES)
RANCHERIA RIVERA ALTA SEGUNDA SECCIÓN (SALSIPUEDES)
PROFR. RAFAEL RAMÍREZ CASTAÑEDA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata
CARRETERA CUAUHTÉMOC A PLAYA AZUL, COLONIA EMILIANO ZAPATA
CARRETERA CUAUHTÉMOC A PLAYA AZUL, COLONIA EMILIANO ZAPATA
SOLEDAD G. VDA. DE ORTEGA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ribera Alta 1ra. Seccion
RANCHERIA RIBERA ALTA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RIBERA ALTA PRIMERA SECCIÓN
VEINTE DE NOVIEMBRE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tabasquillo 1ra. Seccion
RANCHERIA TABASQUILLO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA TABASQUILLO PRIMERA SECCIÓN
VICTORINA LUCIANO VDA DE HIDALGO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Miguel Hidalgo 2da. Seccion
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO SEGUNDA SECCIÓN