Primaria en Comalcalco
100 Resultados
MARIANO MATAMOROS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Reyes Hernandez 2da. Seccion
COLONIA CAPITAN REYES HERNÁNDEZ SEGUNDA SECCIÓN
COLONIA CAPITAN REYES HERNÁNDEZ SEGUNDA SECCIÓN
27 DE FEBRERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Pino Suarez 1ra. Seccion
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
ANTONIO FERRER LEÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Sur 2da. Seccion (La Trinidad)
RANCHERIA SUR SEGUNDA SECCIÓN (LA TRINIDAD)
RANCHERIA SUR SEGUNDA SECCIÓN (LA TRINIDAD)
ANTONIO FERRER LEÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Centro Tular 1ra. Seccion
RANCHERIA CENTRO TULAR PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CENTRO TULAR PRIMERA SECCIÓN
ARCADIO ZENTELLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 2da. Seccion (San Cayetano)
RANCHERIA ORIENTE SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ORIENTE SEGUNDA SECCIÓN
AUGUSTO HERNÁNDEZ OLIVE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo 4ta. Seccion
RANCHERIA ARROYO HONDO CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA ARROYO HONDO CUARTA SECCIÓN
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Zaragoza 4ta. Seccion (San Andres)
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA CUARTA SECCIÓN
CRISTOBAL COLÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Pino Suarez 1ra. Seccion
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
DIEGO OLAN R.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Santa Lucia Chichicapa (Fraccionamiento la Quinta)
RANCHERIA CHICHICAPA
RANCHERIA CHICHICAPA
DON MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Guayo 1ra. Seccion
COL. SAN JOSÉ RA. EL GUAYO PRIMERA SECC
COL. SAN JOSÉ RA. EL GUAYO PRIMERA SECC
EDELMIRA HERNÁNDEZ DÍAZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zapotal 2da. Seccion
RANCHERIA EL ZAPOTAL SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA EL ZAPOTAL SEGUNDA SECCIÓN
EL PENSADOR MEXICANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aldama 2da. Seccion (Fernando Segovia)
EJIDO FERNANDO SEGOVIA
EJIDO FERNANDO SEGOVIA
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 2da. Seccion (El Retiro)
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gregorio Mendez 4ta. Seccion (El Santiago)
GREGORIO MÉNDEZ CUARTA SECCIÓN (EL SANTIAGO)
GREGORIO MÉNDEZ CUARTA SECCIÓN (EL SANTIAGO)
ENRIQUE C. REBSAMEN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Occidente 2da. Seccion
RANCHERIA OCCIDENTE SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA OCCIDENTE SEGUNDA SECCIÓN
ESTHER DÍAZ VDA DE LUTZOW
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Occidente 3ra. Seccion
RANCHERIA OCCCIDENTE TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA OCCCIDENTE TERCERA SECCIÓN
FELIPE BERRIOZABAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gregorio Mendez 2da. Seccion
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO TRUJILLO GURRIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Norte 1ra. Seccion (San Julian)
EJIDO NORTE PRIMERA SECCIÓN SAN JULIAN
EJIDO NORTE PRIMERA SECCIÓN SAN JULIAN
FRANCISCO ZARCO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Pino Suarez 2da. Seccion
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ SEGUNDA SECCIÓN
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos Greene 4ta. Seccion
RANCHERIA CARLOS GREENE CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA CARLOS GREENE CUARTA SECCIÓN
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Zaragoza 1ra. Seccion
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA PRIMERA SECCIÓN
GRAL. VICENTE GUERRERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Progreso Tular 1ra. Seccion
RANCHERIA PROGRESO TULAR PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA PROGRESO TULAR PRIMERA SECCIÓN
GREGORIO MÉNDEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gregorio Mendez 1ra. Seccion
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ PRIMERA SECCIÓN
GUADALUPE VICTORIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo 2da. Seccion
RANCHERIA ARROYO HONDO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ARROYO HONDO SEGUNDA SECCIÓN
GUADALUPE VICTORIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Zaragoza 2da. Seccion
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA SEGUNDA SECCIÓN
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Progreso Tular 2da. Seccion
RANCHERIA PROGRESO TULAR SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA PROGRESO TULAR SEGUNDA SECCIÓN
ISABEL MOGUEL DE DIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Sargento Lopez 4ta. Seccion
RANCHERIA SARGENTO LÓPEZ CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA SARGENTO LÓPEZ CUARTA SECCIÓN
JOSÉ A. GÓMEZ MAY
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 6ta. Seccion (Los Mulatos)
RANCHERIA ORIENTE SEXTA SECCIÓN (LOS MULATOS)
RANCHERIA ORIENTE SEXTA SECCIÓN (LOS MULATOS)
JOSÉ ASUNCIÓN HERNÁNDEZ DE LA CRUZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arena 1ra. Seccion
RANCHERIA ARENA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ARENA PRIMERA SECCIÓN
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos Greene 1ra. Seccion Tres (Colonia el Limon)
CARLOS GREENE PRIMERA SECCIÓN TRES
CARLOS GREENE PRIMERA SECCIÓN TRES
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Independencia 1ra. Seccion
RANCHERIA INDEPENDENCIA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA INDEPENDENCIA PRIMERA SECCIÓN
JOSÉ MA MORELOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata 2da. Seccion
RANCHERIA EMILIANO ZAPATA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA EMILIANO ZAPATA SEGUNDA SECCIÓN
JOSÉ MARÍA MORELOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Independencia 2da. Seccion
RANCHERIA INDEPENDENCIA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA INDEPENDENCIA SEGUNDA SECCIÓN
JUAN DE LA BARRERA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 5ta. Seccion (La Candelaria)
RANCHERIA ORIENTE QUINTA SECCIÓN (LA CANDELARIA)
RANCHERIA ORIENTE QUINTA SECCIÓN (LA CANDELARIA)
JUAN ESCUTIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gregorio Mendez 3ra. Seccion
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA GREGORIO MÉNDEZ TERCERA SECCIÓN
JUSTO SIERRA MÉNDEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arena 6ta. Seccion (La Bolsa)
RANCHERIA ARENA SEXTA SECCIÓN
RANCHERIA ARENA SEXTA SECCIÓN
LAZARO CARDENAS DEL RÍO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 3ra. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS TERCERA SECCIÓN
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aldama 3ra. Seccion (Huapacalito)
POBLADO ALDAMA TERCERA SECCIÓN
POBLADO ALDAMA TERCERA SECCIÓN
LIC. BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo 1ra. Seccion (Guacimo)
RANCHERIA ARROYO HONDO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ARROYO HONDO PRIMERA SECCIÓN
LIC. FRANCISCO TRUJILLO GURRIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 1ra. Seccion (Santo Domingo)
EJIDO SANTO DOMINGO
EJIDO SANTO DOMINGO
LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Champa de Cupilco
SECTOR LAS CHAMPAS -POBLADO CUPILCO-
SECTOR LAS CHAMPAS -POBLADO CUPILCO-
LUIS F. ENRIQUEZ DE LA FUENTE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo 3ra. Seccion
RANCHERIA ARROYO HONDO TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ARROYO HONDO TERCERA SECCIÓN
MANUEL SÁNCHEZ M.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 4ta. Seccion (Tripa Ciega)
RANCHERIA ORIENTE CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA ORIENTE CUARTA SECCIÓN
MARIANO ABASOLO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Sargento Lopez 1ra. Seccion
RANCHERIA SARGENTO LÓPEZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA SARGENTO LÓPEZ PRIMERA SECCIÓN
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Occidente 4ta. Seccion
RANCHERIA OCCIDENTE CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA OCCIDENTE CUARTA SECCIÓN
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Independencia 3ra. Seccion
RANCHERIA INDEPENDENCIA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA INDEPENDENCIA TERCERA SECCIÓN
PROFR. ERNESTO PRIANI
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Zaragoza 3ra. Seccion
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA IGNACIO ZARAGOZA TERCERA SECCIÓN
NACIONES UNIDAS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 3ra. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS TERCERA SECCIÓN
NARCISO MENDOZA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Centro Tular 2da. Seccion
RANCHERIA CENTR0 TULAR SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CENTR0 TULAR SEGUNDA SECCIÓN
PROFR. ADOLFO CORDOVA HERNÁNDEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos Greene 2da. Seccion
RANCHERIA CARLOS GREENE SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CARLOS GREENE SEGUNDA SECCIÓN
PROFR. ANTONIO HERNÁNDEZ ALCOCER
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zapotal 3ra. Seccion
RANCHERIA ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN
PROFR. CARLOS FERNANDEZ LÓPEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aldama 4ta. Seccion (El Naranjito)
POBLADO ALDAMA CUARTA SECCIÓN
POBLADO ALDAMA CUARTA SECCIÓN
PROFR. CARLOS FERNANDEZ LÓPEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Norte 1ra. Seccion (Buena Vista)
EJIDO SECCIÓN BUENA VISTA -COMALCALCO-
EJIDO SECCIÓN BUENA VISTA -COMALCALCO-
PROFR. CARLOS FERNANDEZ LÓPEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Oriente 1ra. Seccion
COLONIA LA PRIVADA, RANCHERIA ORIENTE PRIMERA SECCIÓN
COLONIA LA PRIVADA, RANCHERIA ORIENTE PRIMERA SECCIÓN