Preescolar en Huimanguillo
100 Resultados
ADELFOS AGUIRRE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: C-26 (General Pedro C. Colorado)
POBLADO PEDRO C. COLORADO C-26
POBLADO PEDRO C. COLORADO C-26
ALFONSO CAPARROSO SANTA MARÍA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Gpe. Victoria)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN (GUADALUPE VICTORIA
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN (GUADALUPE VICTORIA
AMELIA GONZÁLEZ PERALTA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: C-41 (Licenciado Carlos A. Madrazo)
POBLADO CARLOS ALBERTO MADRAZO C-41
POBLADO CARLOS ALBERTO MADRAZO C-41
ANA MARÍA DEHESA CADENA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Los Naranjos 2da. Seccion
RANCHERIA LOS NARANJOS SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LOS NARANJOS SEGUNDA SECCIÓN
ANDRÉS SÁNCHEZ MAGALLANES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paso de la Mina 3ra. Seccion
EJIDO PASO DE LA MINA TERCERA SECCIÓN
EJIDO PASO DE LA MINA TERCERA SECCIÓN
ANGELICA ACUÑA DE GALAN
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tierra Nueva 2da. Seccion
RANCHERIA TIERRA NUEVA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA NUEVA SEGUNDA SECCIÓN
AUDELIA REYES CRUZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Desecho 1ra. Seccion
RANCHERIA EL DESECHO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA EL DESECHO PRIMERA SECCIÓN
AURORA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata (Kilometro 4)
EJIDO EMILIANO ZAPATA KILÓMETRO 4 CARRETERA A MALPASO
EJIDO EMILIANO ZAPATA KILÓMETRO 4 CARRETERA A MALPASO
BENITO JUÁREZ GARCÍA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Nuevo Progreso)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN (NUEVO PROGRESO)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN (NUEVO PROGRESO)
BERTHA VON GLUMER
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: C-40 (Ernesto Aguirre Colorado)
POBLADO GENERAL ERNESTO AGUIRRE C-40
POBLADO GENERAL ERNESTO AGUIRRE C-40
BLANCA ESTELA REYNA MARTÍNEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Villa Flores 1ra. Seccion
RANCHERIA VILLA FLORES PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA VILLA FLORES PRIMERA SECCIÓN
CARLOS PELLICER CAMARA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Agapito Dominguez Canabal
EJIDO AGAPITO DOMÍNGUEZ CANABAL
EJIDO AGAPITO DOMÍNGUEZ CANABAL
CARLOS PELLICER CAMARA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 2da. Seccion
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA SEGUNDA SECCIÓN CUITLAHUAC
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA SEGUNDA SECCIÓN CUITLAHUAC
CARLOS PELLICER CAMARA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tierra Nueva 1ra. Seccion (Las Palmas)
RANCHERIA TIERRA NUEVA PRIMERA SECCIÓN (AMPLIACIÓN LAS
RANCHERIA TIERRA NUEVA PRIMERA SECCIÓN (AMPLIACIÓN LAS
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Alto Amacohite 3ra. Seccion
RANCHERIA ALTO AMACOHITE TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ALTO AMACOHITE TERCERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Villa Flores 2da. Seccion
RANCHERIA VILLA FLORES SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA VILLA FLORES SEGUNDA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paredon 3ra. Seccion
RANCHERIA PAREDON TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA PAREDON TERCERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 1ra. Seccion
EJIDO TIERRA COLORADA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO TIERRA COLORADA PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Chimalapa 2da. Seccion
EJIDO CHIMALAPA SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO CHIMALAPA SEGUNDA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Gustavo Diaz Ordaz 1ra. Seccion
EJIDO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMERA SECCIÓN
EJIDO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Benito Juarez 1ra. Seccion
COLONIA BENITO JUÁREZ GARCÍA (CRUCERO SÁNCHEZ MAGALLANE
COLONIA BENITO JUÁREZ GARCÍA (CRUCERO SÁNCHEZ MAGALLANE
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 3ra. Seccion
RANCHERIA TIERRA COLORADA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA COLORADA TERCERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Monte de Oro 2da. Seccion
EJIDO MONTE DE ORO SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO MONTE DE ORO SEGUNDA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Benito Juarez 1ra. Seccion
COLONIA BENITO JUÁREZ GARCÍA (CRUCERO SÁNCHEZ MAGALLANE
COLONIA BENITO JUÁREZ GARCÍA (CRUCERO SÁNCHEZ MAGALLANE
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Macayo y Naranjo 1ra. Seccion
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Pino Suarez 1ra. Seccion
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Jose Mercedes Gamas 1ra. Seccion
COLONIA JOSÉ MERCEDES GAMAS PRIMERA SECCIÓN
COLONIA JOSÉ MERCEDES GAMAS PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paredon 2da. Seccion
RANCHERIA PAREDON SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA PAREDON SEGUNDA SECCIÓN
CONSTANCIA FERNANDEZ VDA. DE GIORGANA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pico de Oro 4ta. Seccion (Pejelagarterito)
EJIDO PICO DE ORO CUARTA SECCIÓN
EJIDO PICO DE ORO CUARTA SECCIÓN
DORIS DEL CARMEN RODRÍGUEZ ALVARADO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Morelos y Pavon
JOSÉ MARÍA MORELOS
JOSÉ MARÍA MORELOS
ELENA ZALAYA LARA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA, COL EL ROSARIO
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA, COL EL ROSARIO
ELENA ZALAYA LARA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Macayo y Naranjo 2da. Seccion
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO SEGUNDA SECCIÓN
ENRIQUE BECERRA SÁNCHEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata (Chichonal de la Boyeria)
EJIDO EMILIANO ZAPATA
EJIDO EMILIANO ZAPATA
ESTEFANIA CASTAÑEDA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: C-32 (Licenciado Francisco Trujillo Gurria)
POBLADO FRANCISCO TRUJILLO GURRIA C-32
POBLADO FRANCISCO TRUJILLO GURRIA C-32
EUSTAQUIA SANTIAGO FLORES VDA DE AVILA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Chicoacan (Ampliacion)
EJIDO AMPLIACIÓN CHICOACAN
EJIDO AMPLIACIÓN CHICOACAN
FEDERICO FROEBEL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Caobanal 1ra. Seccion (Mezcalapa)
EJIDO COABANAL PRIMERA SECCIÓN (MEZCALAPA)
EJIDO COABANAL PRIMERA SECCIÓN (MEZCALAPA)
FRANCISCO GABILONDO SOLER "CRI-CRI"
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 2da. Seccion (Silbaran)
RANCHERIA TIERRA COLORADA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA COLORADA SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO JAVIER SANTAMARIA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pedregal Moctezuma 1ra. Seccion
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA PRIMERA SECCIÓN
GREGORIO MÉNDEZ MAGAÑA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Francisco Martinez Gaytan
COLONIA FRANCISCO MARTÍNEZ GAYTAN
COLONIA FRANCISCO MARTÍNEZ GAYTAN
GREGORIO MÉNDEZ MAGAÑA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Palo Mulato (Zapotal)
EJIDOZAPOTAL-SECCIÓN PALO MULATO
EJIDOZAPOTAL-SECCIÓN PALO MULATO
HILDA DEL ROSARIO DE GÓMEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Otra Banda 1ra. Seccion
RANCHERIA OTRA BANDA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA OTRA BANDA PRIMERA SECCIÓN
ISABEL VARGAS URQUIDI
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Blasillo 1ra. Seccion (Nicolas Bravo)
EJIDO NICOLAS BRAVO BLASILLO PRIMERA SECCIÓN
EJIDO NICOLAS BRAVO BLASILLO PRIMERA SECCIÓN
JAIME TORRES BODET
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: La Ceiba 2da. Seccion
CARRETERA FEDERAL LIBRE 180 TRAMO CARDENAS-COATZACOALCOS KILÓMETRO 52+000
CARRETERA FEDERAL LIBRE 180 TRAMO CARDENAS-COATZACOALCOS KILÓMETRO 52+000
JARDÍN DE NIÑOS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 1ra. Seccion
CARRETERA MUNICIPAL LIBRE TRAMO LA PENINSULA-RIO SECO Y MONTAÑA PRIMERA SECCIÓN KILÓMETRO 2+780 RANC
CARRETERA MUNICIPAL LIBRE TRAMO LA PENINSULA-RIO SECO Y MONTAÑA PRIMERA SECCIÓN KILÓMETRO 2+780 RANC
JOAQUIN BARANDA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paso de la Mina 1ra. Seccion
EJIDO PASO DE LA MINA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO PASO DE LA MINA PRIMERA SECCIÓN
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Francisco J. Santamaria 1ra. Seccion
EJIDO FRANCISCO J. SANTAMARIA
EJIDO FRANCISCO J. SANTAMARIA
JOSÉ GOROSTIZA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 2da. Seccion
GENARO VÁZQUEZ SEGUNDA SECCIÓN DEL EJIDO RÍO SECO Y MON
GENARO VÁZQUEZ SEGUNDA SECCIÓN DEL EJIDO RÍO SECO Y MON
JOSÉ GOROSTIZA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Los Pinos)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS
JOSÉ MARIANO ABASOLO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Los Pinos)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS -EL ARROY
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS -EL ARROY
JOSÉ NARCISO ROVIROSA ANDRADE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paredon 1ra. Seccion
RANCHERIA PAREDON PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA PAREDON PRIMERA SECCIÓN
JOSÉ PAGES LLERGO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pico de Oro 1ra. Seccion
EJIDO PICO DE ORO PRIMERA SECCIÓN
EJIDO PICO DE ORO PRIMERA SECCIÓN
JUANA DE ARCO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Zapotal 4ta. Seccion (Zapotalito)
EJIDO ZAPOTAL CUARTA SECCIÓN ZAPOTALITO
EJIDO ZAPOTAL CUARTA SECCIÓN ZAPOTALITO
LAS GARDENIAS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Ignacio Gutierrez 1ra. Seccion
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ PRIMERA SECCIÓN
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ PRIMERA SECCIÓN
LAZARO CARDENAS DEL RÍO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Los Naranjos 1ra. Seccion (Campechito)
RANCHERIA LOS NARANJOS PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA LOS NARANJOS PRIMERA SECCIÓN
LUCIA GUADALUPE MÉNDEZ YDUARTE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Güiral y Gonzalez 1ra. Seccion
CARRETERA MUNICIPAL LIBRE TRAMO CARRETERA CARDENAS-HUIMANGUILLO-GÜIRAL Y GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN KI
CARRETERA MUNICIPAL LIBRE TRAMO CARRETERA CARDENAS-HUIMANGUILLO-GÜIRAL Y GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN KI
LUZ MARÍA SERRADELL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: C-25 (Isidro Cortes Rueda)
POBLADO GENERAL ISIDRO CORTÉS RUEDA C-25
POBLADO GENERAL ISIDRO CORTÉS RUEDA C-25
MANUEL AVILA CAMACHO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Ignacio Gutierrez 5ta. Seccion
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ QUINTA SECCIÓN
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ QUINTA SECCIÓN
MANUEL CAMPOS PAYRO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tres Bocas 1ra. Seccion
EJIDO TRES BOCAS PRIMERA SECCIÓN
EJIDO TRES BOCAS PRIMERA SECCIÓN
MANUEL PÉREZ MERINO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Caobanal 2da. Seccion (Pedro Sanchez Magallanes)
RANCHERIA CAOBANAL SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CAOBANAL SEGUNDA SECCIÓN
MANUEL PIÑERA MORALES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Paso de la Mina 2da. Seccion (Barrial)
EJIDO PASO DE LA MINA BARRIAL SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO PASO DE LA MINA BARRIAL SEGUNDA SECCIÓN
MANUEL SÁNCHEZ MARMOL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 3ra. Seccion (Chinal)
EJIDO RÍO SECO Y MONTANA TERCERA SECCIÓN (EL CHINAL)
EJIDO RÍO SECO Y MONTANA TERCERA SECCIÓN (EL CHINAL)