Primaria en Culiacan

578 Resultados
FRANCISCO VILLA PRIMARIA
ESTADO DE OAXACA PRIMARIA
PROFR DAVID OSUNA PADILLA PRIMARIA
VICENTE GUERRERO PRIMARIA
COLEGIO CEDI PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
RAFAEL RAMÍREZ PRIMARIA
RAÚL SÁNCHEZ MUNGUIA PRIMARIA
20 DE NOVIEMBRE PRIMARIA
20 DE NOVIEMBRE PRIMARIA
18 DE MARZO PRIMARIA
ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
ADOLFO LÓPEZ MATEOS AULA COMPARTIDA PRIMARIA
ADOLFO RUÍZ CORTINES PRIMARIA
ADOLFO RUÍZ CORTINES PRIMARIA
AGUSTÍNA RAMÍREZ PRIMARIA
AGUSTÍNA RAMÍREZ PRIMARIA
AGUSTÍNA RAMÍREZ PRIMARIA
AGUSTÍN MELGAR PRIMARIA
ALFREDO V. BONFIL PRIMARIA
ALUMNOS MIGRANTES EN AULA INTELIGENTE PRIMARIA
ALUMNOS MIGRANTES EN AULA INTELIGENTE PRIMARIA
ALUMNOS MIGRANTES EN AULA INTELIGENTE PRIMARIA
AMADO NERVO PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
ANTONIO ROSALES PRIMARIA
AQUILES SERDÁN PRIMARIA
BENEMERITO DE LAS AMÉRICAS PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CINCO DE FEBRERO PRIMARIA
CRISTOBAL COLÓN PRIMARIA
CUAUHTÉMOC PRIMARIA
CUAUHTÉMOC PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMAPRTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULA COMPARTIDA PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA AULAS COMPARTIDA PRIMARIA
DAVID OSUNA PADILLA PRIMARIA
DISTRITO FEDERAL PRIMARIA
DOCTOR MANUEL ROMERO PRIMARIA
DOROTEO ARANGO PRIMARIA
DR. MANUEL ROMERO ROMERO PRIMARIA
DR. MARIANO ROMERO OCHOA PRIMARIA
DR. MARIANO ROMERO OCHOA PRIMARIA
DR. MARIANO ROMERO OCHOA PRIMARIA
DR. SALK PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
ESCUADRON 201 PRIMARIA
ESFUERZO NACIONAL PRIMARIA
ESTADO DE COLIMA PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
FELIPE ÁNGELES PRIMARIA
FIDEL ROMERO PRIMARIA
FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO M. DE LA LLAVE PRIMARIA
FRANCISCO VILLA PRIMARIA
FRANCISCO VILLA PRIMARIA
FRANCISCO VILLA PRIMARIA
FRANCISCO VILLA PRIMARIA
GENARO ESTRADA PRIMARIA
GENARO ESTRADA FELIX PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL FRANCISCO R. SERRANO PRIMARIA
GENERAL FRANCISCO VILLA PRIMARIA
GENERAL FRANCISCO VILLA PRIMARIA
GENERAL FRANCISCO VILLA PRIMARIA
GENERAL GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GENERAL GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GENERAL HERCULANO DE LA ROCHA PRIMARIA
GENERAL IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
GENERAL IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
GENERAL JUAN CARRASCO PRIMARIA
GENERAL LAZARO CARDENAS PRIMARIA
GENERAL LAZARO CARDENAS PRIMARIA
GENERAL MANUEL AVILA CAMACHO PRIMARIA
GENERAL PABLO MACÍAS VALENZUELA PRIMARIA
GENERAL PABLO MACÍAS VALENZUELA PRIMARIA
GENERAL VICENTE GUERRERO PRIMARIA
GENERAL VICENTE GUERRERO PRIMARIA
GENERAL VICENTE GUERRERO PRIMARIA
GENERAL VICENTE GUERRERO PRIMARIA
GREGORIO ROJO LEAL PRIMARIA
GUADALUPE A. OCHOA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUILLERMO PRIETO PRIMARIA
HENRY FORD NÚM. 24 PRIMARIA
HERMANOS SERDÁN PRIMARIA
HÉROES DE 1810 PRIMARIA
HÉROES DE CHURUBUSCO PRIMARIA
IGNACIO ALTAMIRANO PRIMARIA
IGNACIO RAMÍREZ PRIMARIA
IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
INDEPENDENCIA PRIMARIA
INDEPENDENCIA DE MÉXICO PRIMARIA
INSTITUTO MÉXICO A.C. PRIMARIA
INSTITUTO SAN JUAN BOSCO A.C. PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA
JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA
JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA
JOSÉ MANUEL GALAVIZ PADILLA PRIMARIA
JOSÉ MA. PINO SUÁREZ PRIMARIA
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ PRIMARIA
JOSÉ MARÍA MICHEL PRIMARIA
JOSÉ MARÍA MORELOS PRIMARIA
JOSÉ MARÍA MORELOS PRIMARIA
JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ PRIMARIA
JOSÉ VASCONCELOS PRIMARIA
JOSÉ VASCONCELOS PRIMARIA
JUAN DE LA BARRERA PRIMARIA
JUAN ESCUTIA PRIMARIA
JUAN ESCUTIA PRIMARIA
JUAN ESCUTIA PRIMARIA
JUSTO SIERRA PRIMARIA
JUSTO SIERRA PRIMARIA
JUSTO SIERRA PRIMARIA
LAURO AGUIRRE PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS FORD NÚM. 38 PRIMARIA
LEONA VICARIO PRIMARIA
LEONA VICARIO PRIMARIA
LEONA VICARIO PRIMARIA
LEYES DE REFORMA PRIMARIA
LEYES DE REFORMA PRIMARIA
LEYES DE REFORMA PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. ALFREDO V BONFIL PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ GARCÍA PRIMARIA
LIC. GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMARIA
MARGARITA MAZA PRIMARIA
MARGARITO GUTIÉRREZ CASTRO PRIMARIA
MARGARITO GUTIÉRREZ CASTRO PRIMARIA
MARÍA MAGDALENA GARCÍA LEÓN PRIMARIA
MELCHOR OCAMPO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA PRIMARIA
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA PRIMARIA
NIÑO ARTILLERO PRIMARIA
NIÑOS HÉROES PRIMARIA
NIÑOS HÉROES PRIMARIA
NIÑOS HÉROES PRIMARIA
NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC PRIMARIA
NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC PRIMARIA
PRESIDENTE CARDENAS PRIMARIA
PRIMARIA COMUNITARIA PRIMARIA
PRIMARIA DE EDUCACIÓN MIGRANTE PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PROFA. ELODIA ZAVALA GUTIÉRREZ PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
PROFA. MARÍA DE LOS ÁNGELES POLANCO LÓPEZ PRIMARIA
PROF. DANIEL DELGADILLO PRIMARIA
PROF. LIBRADO SÁNCHEZ LIZARRAGA PRIMARIA
PROF. MANUEL PAYAN ARAUJO PRIMARIA
PROF. MIGUEL C. ONTIVEROS PRIMARIA
PROFR. ABRAHAM CASTELLANOS PRIMARIA
PROFR ALFONSO TORRES ARIAS PRIMARIA
PROFR. FABIAN A. POLANCO VALDEZ PRIMARIA
PROFR J ALEJANDRO GARCÍA TYLER PRIMARIA
PROFR J GUADALUPE RAMÍREZ AGUILAR PRIMARIA
PROF. SEVERO R. AGUILAR PRIMARIA
RAFAEL BUELNA TENORIO PRIMARIA
RAMÓN LÓPEZ VELARDE PRIMARIA
REVOLUCIÓN PRIMARIA
RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA
RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA
RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA
SALVADOR ALVARADO PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
TIERRA JUSTICIA Y LIBERTAD PRIMARIA
VALENTÍN PEÑA MARTÍNEZ PRIMARIA
VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA
VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA
VICENTE GUERRERO PRIMARIA
VICENTE GUERRERO PRIMARIA
VICENTE GUERRERO PRIMARIA
21 DE MARZO DE 1806 PRIMARIA
AGUSTÍNA ACHOY GUZMÁN PRIMARIA
CENTRO RENAE NÚM. 4 PABLO DE VILLAVICENCIO PRIMARIA
COLEGIO PRIMARIA
COLEGIO CHAPULTEPEC LA PRIMAVERA PRIMARIA
DISTRIBUIDORES NISSAN BERTHA LIMON SALAZAR PRIMARIA
EDUARDO CALDERA RAMÍREZ PRIMARIA
GENERAL EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GENERAL IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
GENERAL RAMÓN F. ITURBE PRIMARIA
IGNACIO M. ALTAMIRANO PRIMARIA
INDEPENDENCIA PRIMARIA
INSTITUTO BILINGÜE OVIDIO DECROLY A.C PRIMARIA
INSTITUTO CHAPULTEPEC LA PRIMAVERA PRIMARIA
INSTITUTO KINDERLAND PRIMARIA
INSTITUTO PEDAGÓGICO SIGLO XXI, A.C. PRIMARIA
JUAN DE DIOS BATIZ PAREDES PRIMARIA
JUAN ESCUTIA PRIMARIA
JUAN RULFO PRIMARIA
LAS AMÉRICAS PRIMARIA
LEV SEMINOVICH VIGOTSKY PRIMARIA
MANUEL SALVADOR RODRÍGUEZ MONTALVO PRIMARIA
NATALIO LANDEROS RAMOS PRIMARIA
PROFA. AGUSTÍNA ACHOY PRIMARIA
PROF. JORGE GONZÁLEZ LARA PRIMARIA
PROF. JORGE GONZÁLEZ LARA PRIMARIA
RAFAEL BUELNA TENORIO PRIMARIA
RAMÓN LÓPEZ VELARDE PRIMARIA
RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA
ANTONIO ROSALES PRIMARIA
CINCO DE FEBRERO PRIMARIA
NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
ALUMNOS MIGRANTES EN AULA INTELIGENTE PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS PRIMARIA PRIMARIA
EMANCIPACIÓN PRIMARIA
PROF. J. REFUGIO E. ROLON PRIMARIA
VICENTE LOMBARDO TOLEDANO PRIMARIA
ALUMNOS MIGRANTES EN AULA INTELIGENTE PRIMARIA
CURSOS COMUNITARIOS AULA COMPARTIDA PRIMARIA
DOROTEO GASTELUM MADRIGAL PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
JOSÉ MARTI AULA COMPARTIDA PRIMARIA
NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC PRIMARIA
PRIMARIA NIÑO MIGRANTE PRIMARIA
DOROTEO ARANGO PRIMARIA
JUAN DE LA BARRERA PRIMARIA
GENERAL DE DIVISIÓN MANUEL AVILA CAMACHO PRIMARIA
ÁLVARO OBREGÓN PRIMARIA
GENERAL GABRIEL LEYVA PRIMARIA
INSTITUTO AMÉRICA A.C. PRIMARIA
INSURGENTES PRIMARIA
JOSÉ VASCONCELOS PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
15 DE MAYO PRIMARIA
20 DE NOVIEMBRE PRIMARIA
21 DE MARZO PRIMARIA
22 DE DICIEMBRE PRIMARIA
5 DE FEBRERO PRIMARIA
6 DE ENERO PRIMARIA
ABRAHAM HEREDIA TRASVIÑA PRIMARIA
ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
AGUSTÍNA RAMÍREZ PRIMARIA
AGUSTÍNA RAMÍREZ PRIMARIA
AGUSTÍN MELGAR PRIMARIA
ALEJANDRO REDO PRIMARIA
AMPARO OCHOA CASTAÑOS PRIMARIA
ANDRÉS QUINTANA ROO PRIMARIA
AQUILES SERDÁN PRIMARIA
ARCADIO JIMÉNEZ BIBIANO PRIMARIA
ATILANO BON BUSTAMANTE PRIMARIA
BELISARIO DOMÍNGUEZ PRIMARIA
BENEMERITO DE LAS AMÉRICAS PRIMARIA
BENEMERITO DE LAS AMÉRICAS PRIMARIA
BENITO JUÁREZ PRIMARIA
CEDDI UN NUEVO DIA PRIMARIA
CENTRO DE APOYO PREVENTIVO Y COMPENSATORIO NÚM. 15 PRIMARIA
CENTRO DE APRENDIZAJE Y DESARROLLO INFANTIL CADI LAS AMÉRICAS PRIMARIA
CENTRO DE INNOVACIÓN EDUCATIVA SINALOENSE, A.C. PRIMARIA
CENTRO EDUCATIVO CUALLI A.C. PRIMARIA
CENTRO EDUCATIVO DE DESARROLLO INTEGRAL PRIMARIA
CENTRO RENAE NÚM. 1 JOSÉ MARÍA MORELOS PRIMARIA
CENTRO RENAE NÚM. 2 AGUSTÍN MELGAR PRIMARIA
CENTRO RENAE NÚM. 3 VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA
CENTRO RENAE NÚM. 8 PRIMARIA
CIPRIANO OBEZO CAMARGO PRIMARIA
CIRCULO CULTURAL PAPALOTL, A.C. PRIMARIA
CLUB DE LEONES NÚM. 1 LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
CLUB DE LEONES NÚM. 4 PRIMARIA
COLEGIO AZTECA DE CULIACAN A.C PRIMARIA
COLEGIO BICULTURAL GRINDER S.C. PRIMARIA
COLEGIO CEYDI CULIACAN A.C. PRIMARIA
COLEGIO CHAPULTEPEC PRIMARIA
COLEGIO CHAPULTEPEC PRIMARIA
COLEGIO CULIACAN PRIMARIA
COLEGIO DE EDUCACIÓN BASICA MUNDO MAGICO PRIMARIA
COLEGIO DEL VALLE DE CULIACAN A.C. PRIMARIA
COLEGIO GUADALAJARA DE CULIACAN, A.C. PRIMARIA
COLEGIO IMPERIAL A.C. PRIMARIA
COLEGIO INDEPENDENCIA DE CULIACAN A.C. PRIMARIA
COLEGIO INTEGRAL DEL SABER S.C. PRIMARIA
COLEGIO INTEGRAL DE MOTIVACIÓN Y APRENDIZAJE PRIMARIA
COLEGIO LAS TORRES S.C. PRIMARIA
COLEGIO MANO AMIGA CULIACAN, A.C PRIMARIA
COLEGIO MONTFERRANT PRIMARIA
COLEGIO NIÑOS HÉROES PRIMARIA
COLEGIO PANAMERICANO PRIMARIA
COLEGIO REY ARTURO A.C. PRIMARIA
COLEGIO SCOUT LATINOAMERICANO A.C. PRIMARIA
COLEGIO SINALOA A.C. PRIMARIA
COLEGIO SINALOA, A.C. PRIMARIA
COLEGIO TERRANOVA PRIMARIA
COLEGIO VALLADOLID A.C. UNIDAD PEMEX PRIMARIA
COLEGIO VALLADOLID DE MÉXICO A.C. PRIMARIA
COLEGIO VALLADOLID UNIDAD NORTE PRIMARIA
COMUNIDAD DE APRENDIZAJE EMMANUEL MOUNIER PRIMARIA
FORD NÚM. 2 PRIMARIA
CONSTITUCIÓN DE 1917 PRIMARIA
CORONEL RODOLFO T. LOAIZA PRIMARIA
CORONEL RODOLFO T. LOAIZA PRIMARIA
CRISTOBAL COLÓN PRIMARIA
DIANA LAURA RIOJAS PRIMARIA
DIANA LAURA RIOJAS DE COLOSIO PRIMARIA
DIEGO RIVERA PRIMARIA
DIONISIO SALDAÑA LÓPEZ PRIMARIA
DISTRIBUIDORES NISSAN NÚM. 64 PRIMARIA
EJERCITO NACIONAL PRIMARIA
DR. MANUEL ROMERO ROMERO PRIMARIA
EMILIANO ZAPATA PRIMARIA
ESCUDO NACIONAL PRIMARIA
ESCUELA ACTIVA INTEGRAL A.C. PRIMARIA
ESCUELA DE EDUCACIÓN PERSONALIZADA YOLIZTLI A.C. PRIMARIA
ESCUELA PRIMARIA DISTRIBUIDORES NISSAN NÚM. 25 PRIMARIA
ESPACIO EDUCATIVO MÉXICO GLOBAL A.C. PRIMARIA
ESTATUTO JURÍDICO PRIMARIA
ESTEBAN FLORES PRIMARIA
EZEQUIEL ALMANZA VILLEGAS PRIMARIA
FELIPE ÁNGELES PRIMARIA
FLORENTINO OCHOA SAUCEDA PRIMARIA
FORD NÚM. 2 22 DE SEPTIEMBRE 1972 PRIMARIA
FORD NÚM. 2 LAZARO CARDENAS DEL RÍO PRIMARIA
FRANCISCO GIL LEYVA PRIMARIA
FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA
FRANCISCO MÁRQUEZ PRIMARIA
FRANCISCO ZARCO PRIMARIA
FRATERNIDAD PRIMARIA
GABRIEL LEYVA SOLANO PRIMARIA
GENARO ESTRADA PRIMARIA
GENARO ESTRADA FELIX PRIMARIA
GENERAL ÁLVARO OBREGÓN PRIMARIA
GENERAL ANATOLIO B. ORTEGA PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL ANTONIO ROSALES PRIMARIA
GENERAL ÁNGEL FLORES PRIMARIA
GENERAL GABRIEL LEYVA SOLANO PRIMARIA
GENERAL GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GENERAL GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GENERAL IGNACIO ZARAGOZA PRIMARIA
GENERAL LAZARO CARDENAS PRIMARIA
GENERAL LAZARO CARDENAS PRIMARIA
GENERAL RAFAEL BUELNA TENORIO PRIMARIA
GENERAL RAMÓN F. ITURBE PRIMARIA
GENERAL RAMÓN F. ITURBE PRIMARIA
GENERAL RAMÓN F. ITURBE PRIMARIA
ING. MANUEL RIVAS MEJÍA PRIMARIA
GENERAL TEOFILO ÁLVAREZ BORBOA PRIMARIA
GENERAL VICENTE GUERRERO PRIMARIA
GLORIA OCHOA DE LABASTIDA PRIMARIA
GONZALO MONTERO CARRILLO PRIMARIA
GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA
GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMARIA
HERMANOS FLORES MAGÓN PRIMARIA
HÉROE DE NACOZARI PRIMARIA
HÉROES DE 1864 PRIMARIA
HÉROES DE CHAPULTEPEC PRIMARIA
HÉROES DE SINALOA PRIMARIA
IGNACIO ALLENDE PRIMARIA
IGNACIO ALLENDE PRIMARIA
IGNACIO LÓPEZ RAYON PRIMARIA
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO PRIMARIA
ING. MANUEL RIVAS MEJÍA PRIMARIA
INSTITUTO ANDES S.C. PRIMARIA
INSTITUTO BILINGÜE JEAN PIAGET A.C. PRIMARIA
INSTITUTO CAUCES A.C. PRIMARIA
INSTITUTO CHAPULTEPEC PRIMARIA
INSTITUTO COBAC, A.C. PRIMARIA
INSTITUTO DE DESARROLLO EDUCATIVO Y APOYO SOCIAL A.C. PRIMARIA
INSTITUTO NUEVA GENERACIÓN S.C. PRIMARIA
INSTITUTO FEDERICO FROEBEL S.C. PRIMARIA
INSTITUTO LOMAS, A.C. PRIMARIA
INSTITUTO LOMAS DEL SOL A.C. PRIMARIA
INSTITUTO MARÍA MONTESSORI DE CULIACAN, S.C. PRIMARIA
INSTITUTO MARÍA MONTESSORI VALLE ALTO PRIMARIA
INSTITUTO NORAY, A.C. PRIMARIA
INSTITUTO PEDAGÓGICO GIGANTE PRIMARIA
INSTITUTO RENOVACIÓN EDUCATIVA PRIMARIA
INSTITUTO SENDA DEL RÍO A.C. PRIMARIA
INTERNADO INF DEL ESTADO DIF PROFRA PAQUITA NUÑEZ PRIMARIA
JAIME NUNO PRIMARIA
JAIME NUNO PRIMARIA
JESÚS ÁNGEL HEIRAS LEYVA PRIMARIA
JESÚS MANUEL IBARRA PEIRO PRIMARIA
J. GUADALUPE RAMÍREZ AGUILAR PRIMARIA
JOAQUIN ALEJANDRO CASTRO RIVERA PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA
PLAN DE AYALA PRIMARIA
JOSÉ MA. MORELOS PRIMARIA
JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA
JOSÉ VASCONCELOS PRIMARIA
JOSÉ VASCONCELOS PRIMARIA
JUAN DE DIOS BATIZ PAREDES PRIMARIA
JUAN ESCUTIA PRIMARIA
JUAN LEY FONG PRIMARIA
JUAN M BANDERAS PRIMARIA
JUSTO SIERRA PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LAZARO CARDENAS PRIMARIA
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ PRIMARIA
LIC. BENITO JUÁREZ ANEXA NORMAL DE SINALOA PRIMARIA
LIC. EUSTAQUIO BUELNA PRIMARIA
LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA PRIMARIA
MAGISTERIO NACIONAL PRIMARIA
MANUEL ALBERTO COVARRUBIAS LOAIZA PRIMARIA
MARGARITA MAZA DE JUÁREZ PRIMARIA
MARÍA DE JESÚS MORALES GASTELUM PRIMARIA
MARÍA DÍAZ OLIVAS PRIMARIA
MARÍA DÍAZ OLIVAS PRIMARIA
MARÍA ESTHER SANTOS VEGA PRIMARIA
MARÍA ISABEL ANZAR SANDOVAL PRIMARIA
MARIO MORENO REYES PRIMARIA
MA. RUBÉN AGUIRRE ULLOA PRIMARIA
MÉXICO PRIMARIA
MIGUEL CASTILLO CRUZ PRIMARIA
NICOLAS BRAVO PRIMARIA
NIÑOS HÉROES PRIMARIA
NIÑOS HÉROES PRIMARIA
NUEVA CREACIÓN PRIMARIA
NUEVA CREACIÓN PRIMARIA
OCTAVIO PAZ PRIMARIA
ORGANIZACIÓN DE LAS NACIONES UNIDAS PRIMARIA
PABLO DE VILLAVICENCIO PRIMARIA
NUEVA CREACIÓN PRIMARIA
PATRIA PRIMARIA
PEMEX PRIMARIA
PEMEX PRIMARIA
PLUTARCO ELÍAS CALLES PRIMARIA
PONCIANO ARRIAGA PRIMARIA
PROF. DANIEL DELGADILLO PRIMARIA
PRESIDENTE LICENCIADO ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA
PRIMAIA SEPYC PRIMARIA
PRIMARIA ESTATAL PRIMARIA
PRIMARIA FEDERALIZADA PRIMARIA
PRIMARIA SEPYC PRIMARIA
PROFA ELODIA ZAVALA GTZ PRIMARIA
PROFA. MA. ROSARIO ZAZUETA CANEDO PRIMARIA
PROF. ANDRÉS RIVAS MENDOZA PRIMARIA
PROF. ÁNGEL TORRONTEGUI MILLAN PRIMARIA
PROF. ANTONIO OROZCO CORONADO PRIMARIA
PROFA. VELINA L. DE MEDINA PRIMARIA
PROFA. VELINA L. DE MEDINA PRIMARIA
PROF. BENITO FENTANES PRIMARIA
PROF. ENRIQUE FELIX CASTRO PRIMARIA
PROF. ENRIQUE ROMERO JIMÉNEZ PRIMARIA
PROF. JOSUE R. DÍAZ E. PRIMARIA
PROF. MARCOS MORA AGUILERA PRIMARIA
PROF. MIGUEL C. ONTIVEROS PRIMARIA
PROFRA. MARÍA TRINIDAD DORAME RAMOS PRIMARIA
PROFR ARNULFO GÓMEZ PRIMARIA
PROFR ENRIQUE FELIX CASTRO PRIMARIA
PROFR FELIPE RAMÍREZ LÓPEZ PRIMARIA
PROFR. JULIO HERNÁNDEZ PRIMARIA
PROFR RUPERTO VERDUGO PALAZUELOS PRIMARIA
RAFAEL BUELNA PRIMARIA
RAFAEL RAMÍREZ PRIMARIA
RAMÓN TEJEDA RODRÍGUEZ PRIMARIA
RAÚL CERVANTES AHUMADA PRIMARIA
RECURSOS HIDRAÚLICOS PRIMARIA
REMBERTO GIL PÉREZ PRIMARIA
RENATO VEGA AMADOR PRIMARIA
REPÚBLICA DE CUBA PRIMARIA
REVOLUCIÓN MEXICANA PRIMARIA
REYNALDO GONZÁLEZ LÓPEZ PRIMARIA
RITA LÓPEZ ZAZUETA PRIMARIA
ROBERTO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ PRIMARIA
ROBERTO MEDINA SALAZAR PRIMARIA
ROSARIO CASTELLANOS PRIMARIA
RUBÉN DARIO PRIMARIA
RUBÉN JARAMILLO PRIMARIA
RUPERTO VERDUGO PALAZUELOS PRIMARIA
SIMÓN BOLIVAR PRIMARIA
SISTEMA EDUCATIVO BILINGÜE ESTEFANIA CASTAÑEDA, A.C. PRIMARIA
SOCRATES PRIMARIA
SOLIDARIDAD PRIMARIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ PRIMARIA
VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA
YOLANDA COLLANTES VILLEGAS PRIMARIA
12 DE OCTUBRE PRIMARIA
BICENTENARIO PRIMARIA
CARMEN SERDÁN PRIMARIA
NICOLAS BRAVO PRIMARIA
RIGOBERTO BELTRAN DOMÍNGUEZ PRIMARIA
VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS PRIMARIA
DR. RUPERTO L PALIZA PRIMARIA
SOCRATES PRIMARIA
VICENTE SUÁREZ PRIMARIA