Preescolar en Cardenas
100 Resultados
20 DE NOVIEMBRE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Encrucijada 3ra. Seccion (Las Calzadas)
POBLADO ENCRUCIJADA TERCERA SECCIÓN
POBLADO ENCRUCIJADA TERCERA SECCIÓN
24 DE FEBRERO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Encrucijada 4ta. Seccion B (La Lucha)
RANCHERIA ENCRUCIJADA CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA ENCRUCIJADA CUARTA SECCIÓN
24 DE OCTUBRE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Las Coloradas 2da. Seccion (Ampliacion las Aldeas)
AMPLIACIÓN LAS COLORADAS SEGUNDA SECCIÓN ALDEAS
AMPLIACIÓN LAS COLORADAS SEGUNDA SECCIÓN ALDEAS
ADOLFO LÓPEZ MATEOS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 3ra. Seccion (El Triunfo)
RANCHERIA AZUCENA TERCERA SECCIÓN -EL TRIUNFO-
RANCHERIA AZUCENA TERCERA SECCIÓN -EL TRIUNFO-
ALBERTO CORREA ZAPATA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 4ta. Seccion (Torno Alegre)
RANCHERIA AZUCENA CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA AZUCENA CUARTA SECCIÓN
ALICIA FERNANDEZ GONZÁLEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-33 20 de Noviembre
VEINTE DE NOVIEMBRE (POBLADO C-33)
VEINTE DE NOVIEMBRE (POBLADO C-33)
ÁLVARO OBREGÓN
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Naranjeño 3ra. Seccion
RANCHERIA EL NARANJENO TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA EL NARANJENO TERCERA SECCIÓN
ANA MARÍA VIDAL VDA. DE CALDERÓN
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Yucateco (Paylebot 2da. Seccion)
CONGREGACIÓN EL YUCATECO
CONGREGACIÓN EL YUCATECO
ANDRÉS SÁNCHEZ MAGALLANES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Coronel Andres Sanchez Magallanes
CALLEJON PERDIDO S/N
CALLEJON PERDIDO S/N
ANGELITA ESPINOSA VDA DE ESTRADA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco 2da. Seccion A
EJIDO RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN A
EJIDO RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN A
ARCADIO ZENTELLA PRIEGO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 4ta. Seccion
RANCHERIA SANTANA CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA SANTANA CUARTA SECCIÓN
ARNULFO GIORGANA GURRIA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santuario 1ra. Seccion
RANCHERIA SANTUARIO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA SANTUARIO PRIMERA SECCIÓN
BEATRIZ ZENTELLA DE TRUJILLO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Benito Juarez (Campo Magallanes)
AVENIDA NACAJUCA NÚM. 126
AVENIDA NACAJUCA NÚM. 126
BENITO JUÁREZ GARCÍA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Ingenio Presidente Benito Juarez
CALLE 12 DE OCTUBRE S/N INGENIO BENITO JUÁREZ
CALLE 12 DE OCTUBRE S/N INGENIO BENITO JUÁREZ
BOLIVIA MALDONADO DE RIVAS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 2da. Seccion B (La Palma)
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN B (LA PALMA)
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN B (LA PALMA)
BRIGIDA ALFARO BATRES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Buenavista 1ra. Seccion
EJIDO BUENAVISTA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO BUENAVISTA PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco 2da. Seccion C
RANCHERIA RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN C
RANCHERIA RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN C
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santuario 1ra. Seccion
EJIDO SANTUARIO PRIMERA SECCIÓN A
EJIDO SANTUARIO PRIMERA SECCIÓN A
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pedro Sanchez Magallanes
COLONIA CARLOS ALBERTO MADRAZO BECERRA, EJIDO PEDRO SÁNCHEZ MAGALLANES
COLONIA CARLOS ALBERTO MADRAZO BECERRA, EJIDO PEDRO SÁNCHEZ MAGALLANES
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Bari 1ra. Seccion
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA EL BARI PRIMERA SECCIÓN
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA EL BARI PRIMERA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 1ra. Seccion
EJIDO POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN
DOLORES CORREA ZAPATA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 2da. Seccion C
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN C
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN C
DULCE MARÍA HERNÁNDEZ VIANA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 2da. Seccion A
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN A
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN A
ELOISA AGUIRRE DEL VALLE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santa Rosalia (Miguel Hidalgo 2da. Seccion)
INGENIO SANTA ROSALIA
INGENIO SANTA ROSALIA
ESPERANZA IRIS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-29 General Vicente Guerrero
POBLADO GENERAL VICENTE GUERRERO C-29
POBLADO GENERAL VICENTE GUERRERO C-29
ESTEFANIA CASTAÑEDA NUÑEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo Abejonal
RANCHERIA ARROYO HONDO ABEJONAL
RANCHERIA ARROYO HONDO ABEJONAL
FEDERICO FROEBEL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santuario 3ra. Seccion (Piedras Negras)
EJIDO SANTUARIO TERCERA SECCIÓN (PIEDRAS NEGRAS)
EJIDO SANTUARIO TERCERA SECCIÓN (PIEDRAS NEGRAS)
FERNANDO MONTES DE OCA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-10 General Lazaro Cardenas del Rio
GENERAL LAZARO CARDENAS DEL RÍO POBLADO C-10
GENERAL LAZARO CARDENAS DEL RÍO POBLADO C-10
FIDENCIA FERNANDEZ SASTRE
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 2da. Seccion A
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA SANTANA SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO INDALECIO MADERO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Naranjeño 2da. Seccion B
RANCHERIA NARANJENO SEGUNDA SECCIÓN B
RANCHERIA NARANJENO SEGUNDA SECCIÓN B
FRANCISCO JAVIER SANTAMARIA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Ignacio Gutierrez Gomez (San Felipe)
CALLE PRINCIPAL NÚM. 131
CALLE PRINCIPAL NÚM. 131
FRANCISCO MÁRQUEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 3ra. Seccion A (El Filero)
RANCHERIA SANTANA TERCERA SECCIÓN A
RANCHERIA SANTANA TERCERA SECCIÓN A
GERTRUDIS BOCANEGRA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Chicozapote 2da. Seccion (El Retiro)
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA EL RETIRO
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA EL RETIRO
GRACIELA PINTADO DE MADRAZO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-27 Ingeniero Eduardo Chavez Ramirez
POBLADO INGENIERO EDUARDO CHÁVEZ RAMÍREZ C-27
POBLADO INGENIERO EDUARDO CHÁVEZ RAMÍREZ C-27
GREGORIO TORRES QUINTERO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-11 Jose Maria Morelos y Pavon
GENERAL JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN POBLADO C-11
GENERAL JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN POBLADO C-11
GUADALUPE VICTORIA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Encrucijada 5ta. Seccion
RANCHERIA ENCRUCIJADA QUINTA SECCIÓN
RANCHERIA ENCRUCIJADA QUINTA SECCIÓN
JAIME NUNO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Benito Juarez (Campo Magallanes)
AVENIDA JALAPA S/N VILLA BENITO JUÁREZ
AVENIDA JALAPA S/N VILLA BENITO JUÁREZ
JAIME TORRES BODET
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 7ma. Seccion (El Lechugal)
EJIDO AZUCENA SEPTIMA SECCIÓN (EL LECHUGAL)
EJIDO AZUCENA SEPTIMA SECCIÓN (EL LECHUGAL)
JARDÍN DE NIÑOS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Coronel Andres Sanchez Magallanes
COLONIA PUEBLO NUEVO CARRETERA PROLONGACIÓN JUÁREZ Y SÁNCHEZ MAGALLANES
COLONIA PUEBLO NUEVO CARRETERA PROLONGACIÓN JUÁREZ Y SÁNCHEZ MAGALLANES
JARDÍN DE NIÑOS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Islas Encantadas 1ra. Seccion (El Zapote)
EJIDO ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)
EJIDO ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)
JARDÍN DE NIÑOS DE NUEVA CREACIÓN
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 2da. Seccion
CAMINO AZUCENA SEGUNDA SECCION-PASO DE LOS JIMÉNEZ MARGEN DERECHO KILÓMETRO 1+000
CAMINO AZUCENA SEGUNDA SECCION-PASO DE LOS JIMÉNEZ MARGEN DERECHO KILÓMETRO 1+000
JEAN PIAGET
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-16 General Emiliano Zapata
GENERAL EMILIANO ZAPATA POBLADO C-16
GENERAL EMILIANO ZAPATA POBLADO C-16
JESÚS ANTONIO SIBILLA ZURITA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Zapotal 3ra. Seccion
EJIDO ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN
EJIDO ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 1ra. Seccion A
RANCHERIA SANTANA PRIMERA SECCIÓN A
RANCHERIA SANTANA PRIMERA SECCIÓN A
JOSÉ NARCISO ROVIROSA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Las Flores (La Palma)
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA LAS FLORES
COLONIA AGRICOLA Y GANADERA LAS FLORES
JOSÉ NARCISO ROVIROSA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Francisco Trujillo Gurria (San Pedro)
EJIDO FRANCISCO TRUJILLO GURRIA (SAN PEDRO)
EJIDO FRANCISCO TRUJILLO GURRIA (SAN PEDRO)
JUAN DE LA BARRERA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 5ta. Seccion (El Espino)
RANCHERIA SANTANA QUINTA SECCIÓN
RANCHERIA SANTANA QUINTA SECCIÓN
LAZARO CARDENAS DEL RÍO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-23 General Venustiano Carranza
CALLE PRINCIPAL POBLADO GENERAL VENUSTIANO CARRANZA C23
CALLE PRINCIPAL POBLADO GENERAL VENUSTIANO CARRANZA C23
LINO MERINO MARCIN
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 2da. Seccion
RANCHERIA POZA REDONDA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA POZA REDONDA SEGUNDA SECCIÓN
LOS DERECHOS DEL NIÑO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 3ra. Seccion
EJIDO POZA REDONDA TERCERA SECCIÓN
EJIDO POZA REDONDA TERCERA SECCIÓN
LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Ley Federal de la Reforma Agraria (San Ramon)
EJIDO LEY FEDERAL DE LA REFORMA AGRARIA
EJIDO LEY FEDERAL DE LA REFORMA AGRARIA
LUZ MARÍA SERRADELL ROMERO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Bajio 1ra. Seccion
RANCHERIA EL BAJIO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA EL BAJIO PRIMERA SECCIÓN
MANUEL SÁNCHEZ MARMOL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Arroyo Hondo 2da. Seccion Santa Teresa B
EJIDO ARROYO HONDO SANTA TERESA FRACCIÓN B
EJIDO ARROYO HONDO SANTA TERESA FRACCIÓN B
MARCELINA VILLATOR JIMÉNEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 2da. Seccion
RANCHERIA AZUCENA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA AZUCENA SEGUNDA SECCIÓN
MARCOS ENRIQUE BECERRA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Islas Encantadas 1ra. Seccion (El Zapote)
EJIDO ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)
EJIDO ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)
MARÍA DEL PILAR PINEDA MORALES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Encrucijada 2da. Seccion (Los Garcia)
RANCHERIA ENCRUCIJADA SEGUNDA SECCIÓN (COLONIA LOS GARCÍAS)
RANCHERIA ENCRUCIJADA SEGUNDA SECCIÓN (COLONIA LOS GARCÍAS)
MARÍA ENRIQUETA CAMARILLO DE PEREYRA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Bajio 2da. Seccion
EJIDO EL BAJIO SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO EL BAJIO SEGUNDA SECCIÓN
MARÍA GAMAS VDA. DE ORTIZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Habanero 1ra. Seccion (Venustiano Carranza)
HABANERO PRIMERA SECCIÓN (VENUSTIANO CARRANZA)
HABANERO PRIMERA SECCIÓN (VENUSTIANO CARRANZA)
MARÍA MONTESSORI
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poblado C-09 Licenciado Francisco I. Madero
POBLADO FRANCISCO I. MADERO C-9
POBLADO FRANCISCO I. MADERO C-9
MARIANO MATAMOROS
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Azucena 5ta. Seccion (El Apompal)
RANCHERIA AZUCENA QUINTA SECCIÓN
RANCHERIA AZUCENA QUINTA SECCIÓN
MATILDE PÉREZ LÓPEZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Zapotal 1ra. Seccion
RANCHERIA EL ZAPOTAL PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA EL ZAPOTAL PRIMERA SECCIÓN
MIGUEL ÁNGEL DE QUEVEDO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Habanero 2da. Seccion (El Castaño)
RANCHERIA HABANERO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA HABANERO SEGUNDA SECCIÓN
NIÑOS HÉROES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Las Coloradas 1ra. Seccion
EJIDO LAS COLORADAS PRIMERA SECCIÓN SECTOR LAS VICTORIAS
EJIDO LAS COLORADAS PRIMERA SECCIÓN SECTOR LAS VICTORIAS
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Naranjeño 1ra. Seccion (Colonia la Fe)
RANCHERIA EL NARANJEÑO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA EL NARANJEÑO PRIMERA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: El Alacran
VEREDA TRAMO VILLA Y PUERTO ANDRÉS SÁNCHEZ MAGALLANES-PARAISO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 23+024
VEREDA TRAMO VILLA Y PUERTO ANDRÉS SÁNCHEZ MAGALLANES-PARAISO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 23+024
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Rio Seco 2da. Seccion (Norte 10)
RANCHERIA RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN NORTE 10
RANCHERIA RÍO SECO SEGUNDA SECCIÓN NORTE 10
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Santana 3ra. Seccion B
RANCHERIA SANTANA TERCERA SECCIÓN B
RANCHERIA SANTANA TERCERA SECCIÓN B
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Juan Escutia
CARRETERA FEDERAL DE CUOTA 180 TRAMO COATZACOALCOS-CARDENAS KILÓMETRO 106+000
CARRETERA FEDERAL DE CUOTA 180 TRAMO COATZACOALCOS-CARDENAS KILÓMETRO 106+000
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 2da. Seccion
RANCHERIA POZA REDONDA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA POZA REDONDA SEGUNDA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Las Coloradas 2da. Seccion B
EJIDO LAS COLORADAS SEGUNDA SECCIÓN B AMPLIACIÓN
EJIDO LAS COLORADAS SEGUNDA SECCIÓN B AMPLIACIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 1ra. Seccion
EJIDO POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Poza Redonda 1ra. Seccion
POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN (LOS VAZQUEZ)
POZA REDONDA PRIMERA SECCIÓN (LOS VAZQUEZ)