Primaria en Huimanguillo
100 Resultados
12 DE OCTUBRE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Mercedes Gamas 2da. Seccion
COLONIA GENERAL JOSÉ MERCEDES GAMAS SEGUNDA SECCIÓN
COLONIA GENERAL JOSÉ MERCEDES GAMAS SEGUNDA SECCIÓN
20 DE NOVIEMBRE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gustavo Diaz Ordaz 3ra. Seccion
RANCHERIA GUSTAVO DÍAZ ORDAZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA GUSTAVO DÍAZ ORDAZ TERCERA SECCIÓN
5 DE ABRIL DE 1911
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Los Naranjos 2da. Seccion
RANCHERIA LOS NARANJOS SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LOS NARANJOS SEGUNDA SECCIÓN
ADOLFO PULIDO PULIDO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pedregal Moctezuma 1ra. Seccion
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA PRIMERA SECCIÓN
ADOLFO RUÍZ CORTINES
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Monte de Oro 3ra. Seccion
EJIDO MONTE DE ORO TERCERA SECCIÓN
EJIDO MONTE DE ORO TERCERA SECCIÓN
ADOLFO RUÍZ CORTINES
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gustavo Diaz Ordaz 1ra. Seccion
EJIDO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMERA SECCIÓN
EJIDO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PRIMERA SECCIÓN
AQUILES SERDÁN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 2da. Seccion
RANCHERIA PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN
BELISARIO DOMÍNGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata (Kilometro 4)
EJIDO EMILIANO ZAPATA KILÓMETRO 4 CARRETERA A MALPASO
EJIDO EMILIANO ZAPATA KILÓMETRO 4 CARRETERA A MALPASO
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Güiral y Gonzalez 1ra. Seccion
RANCHERIA GUIRAL Y GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA GUIRAL Y GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Blasillo 1ra. Seccion (Nicolas Bravo)
EJIDO NICOLAS BRAVO BLASILLO PRIMERA SECCIÓN
EJIDO NICOLAS BRAVO BLASILLO PRIMERA SECCIÓN
BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DE MÉXICO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chicoacan
CALLE NARCISO ROVIROSA SIN NUMERO, RANCHERIA CHICOACAN
CALLE NARCISO ROVIROSA SIN NUMERO, RANCHERIA CHICOACAN
BOLIVIA MALDONADO DE RIVAS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Paso de la Mina 3ra. Seccion
RANCHERIA EL BARRIAL TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA EL BARRIAL TERCERA SECCIÓN
CARLOS A. MADRAZO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zanapa 2da. Seccion (El Tumbo)
EJIDO ZANAPA SEGUNDA SECCIÓN -EL TUMBO-
EJIDO ZANAPA SEGUNDA SECCIÓN -EL TUMBO-
CARLOS A. MADRAZO BECERRA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aquiles Serdan 2da. Seccion (Azucenita)
EJIDO LA FLORIDA SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO LA FLORIDA SEGUNDA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Maria Morelos y Pavon
EJIDO JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN
EJIDO JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN
CUAUHTÉMOC
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rafael Martinez de Escobar
EJIDO LICENCIADO RAFAEL MARTÍNEZ DE ESCOBAR
EJIDO LICENCIADO RAFAEL MARTÍNEZ DE ESCOBAR
EJERCITO MEXICANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Nuevo Progreso)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN NUEVO PROGRESO
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN NUEVO PROGRESO
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Laguna del Rosario
TERRACERIA TRAMO FRANCISCO MARTÍNEZ GAYTAN-LAGUNA DEL ROSARIO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 4+000 COLONIA
TERRACERIA TRAMO FRANCISCO MARTÍNEZ GAYTAN-LAGUNA DEL ROSARIO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 4+000 COLONIA
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Emiliano Zapata (Kilometro 4)
EMILIANO ZAPATA PRIMERA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA PRIMERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 2da. Seccion
EJIDO PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN (PALO DEL RAYO)
EJIDO PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN (PALO DEL RAYO)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Paredon 2da. Seccion (Alvaro Obregon)
TERRACERIA TRAMO PAREDON SEGUNDA SECCION-EJIDO PAREDON SEGUNDA SECCIÓN (ÁLVARO OBREGÓN) MARGEN DEREC
TERRACERIA TRAMO PAREDON SEGUNDA SECCION-EJIDO PAREDON SEGUNDA SECCIÓN (ÁLVARO OBREGÓN) MARGEN DEREC
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zapotal 3ra. Seccion (El Corchal)
RANCHERIA ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN -EL CORCHAL
RANCHERIA ZAPOTAL TERCERA SECCIÓN -EL CORCHAL
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Amacohite 1ra. Seccion
RANCHERIA AMACOHITE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA AMACOHITE PRIMERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Villa de Guadalupe
TERRACERIA TRAMO CARRETERA FEDERAL A TUXTLA GUTIERREZ-EJIDO VILLA DE GUADALUPE MARGEN DERECHO KILOME
TERRACERIA TRAMO CARRETERA FEDERAL A TUXTLA GUTIERREZ-EJIDO VILLA DE GUADALUPE MARGEN DERECHO KILOME
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Carlos A. Madrazo
BRECHA TRAMO LAS FLORES-CARLOS A. MADRAZO MARGEN DERECHO EJIDO CARLOS A. MADRAZO
BRECHA TRAMO LAS FLORES-CARLOS A. MADRAZO MARGEN DERECHO EJIDO CARLOS A. MADRAZO
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Paredon 1ra. Seccion (La Isla)
RANCHERIA PAREDON PRIMERA SECCIÓN (FRACCIÓN LA ISLA)
RANCHERIA PAREDON PRIMERA SECCIÓN (FRACCIÓN LA ISLA)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 1ra. Seccion
EJIDO TIERRA COLORADA PRIMERA SECCIÓN
EJIDO TIERRA COLORADA PRIMERA SECCIÓN
EL AGRARISTA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pedregal Moctezuma 2da. Seccion (Leyva)
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO PEDREGAL MOCTEZUMA SEGUNDA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tembladera (Paso Viejo)
VEREDA TRAMO TEMBLADERA PASO VIEJO-TEMBLADERA PASO VIEJO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 0+100
VEREDA TRAMO TEMBLADERA PASO VIEJO-TEMBLADERA PASO VIEJO MARGEN DERECHO KILÓMETRO 0+100
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Paso de la Mina 2da. Seccion (Barrial)
EJIDO PASO DE LA MINA BARRIAL SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO PASO DE LA MINA BARRIAL SEGUNDA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 2da. Seccion (Jahuacte)
RANCHERIA PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN -JAHUACTE-
RANCHERIA PEJELAGARTERO SEGUNDA SECCIÓN -JAHUACTE-
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pedregalito 1ra. Seccion
RANCHERIA PEDREGALITO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA PEDREGALITO PRIMERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zapotal 1ra. Seccion (San Miguel)
EJIDO ZAPOTAL - SAN MIGUEL PRIMERA SECCIÓN
EJIDO ZAPOTAL - SAN MIGUEL PRIMERA SECCIÓN
DON VENUSTIANO CARRANZA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Caobanal 1ra. Seccion (La Victoria)
EJIDO COABANAL PRIMERA SECCION-LA VICTORIA-
EJIDO COABANAL PRIMERA SECCION-LA VICTORIA-
ELOY AGUILERA DE MADRAZO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Francisco J. Santamaria 1ra. Seccion
EJIDO FRANCISCO J. SANTAMARIA
EJIDO FRANCISCO J. SANTAMARIA
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Macayo y Naranjo 3ra. Seccion (San Agustin)
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA MACAYO Y NARANJO TERCERA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO SECO Y MONTANA PRIMERA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 2da. Seccion (Silbaran)
EJIDO TIERRA COLORADA SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO TIERRA COLORADA SEGUNDA SECCIÓN
ENRIQUE C. REBSAMEN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jose Mercedes Gamas 1ra. Seccion
COLONIA JOSÉ MERCEDES GAMAS PRIMERA SECCIÓN
COLONIA JOSÉ MERCEDES GAMAS PRIMERA SECCIÓN
ESC. PRIM. JUSTO SIERRA MÉNDEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gilberto Flores Muñoz
NUEVO CENTRO DE POBLACIÓN GILBERTO FLORES MUNOZ
NUEVO CENTRO DE POBLACIÓN GILBERTO FLORES MUNOZ
ESTADO DE TABASCO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Alto Amacohite 3ra. Seccion
RANCHERIA ALTO AMACOHITE TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ALTO AMACOHITE TERCERA SECCIÓN
FELIPE JIMÉNEZ DE LA ROSA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (Los Pinos)
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS
EJIDO PEJELAGARTERO PRIMERA SECCIÓN LOS PINOS
FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Gutierrez 4ta. Seccion
RANCHERIA IGNACIO GUTIÉRREZ CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA IGNACIO GUTIÉRREZ CUARTA SECCIÓN
FRANCISCO I. MADERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ignacio Gutierrez 5ta. Seccion
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ QUINTA SECCIÓN
EJIDO IGNACIO GUTIÉRREZ GÓMEZ QUINTA SECCIÓN
FRANCISCO J. SANTAMARIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tres Bocas 1ra. Seccion
EJIDO TRES BOCAS PRIMERA SECCIÓN
EJIDO TRES BOCAS PRIMERA SECCIÓN
FRANCISCO MAGAÑA IZQUIERDO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Zapotal 4ta. Seccion (Zapotalito)
EJIDO ZAPOTAL CUARTA SECCIÓN ZAPOTALITO
EJIDO ZAPOTAL CUARTA SECCIÓN ZAPOTALITO
FRANCISCO VILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pejelagartero 1ra. Seccion (El Arroyito)
CAMINO TRAMO CARDENAS-COATZACOALCOS MARGEN DERECHO KILÓMETRO
CAMINO TRAMO CARDENAS-COATZACOALCOS MARGEN DERECHO KILÓMETRO
GRAL. EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Seco y Montaña 2da. Seccion
EJIDO GENARO VÁZQUEZ ROJAS
EJIDO GENARO VÁZQUEZ ROJAS
GRAL. EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: La Soledad 1ra. Seccion
EJIDO LA SOLEDAD (LA SOLEDAD PRIMERA SECCION)
EJIDO LA SOLEDAD (LA SOLEDAD PRIMERA SECCION)
GRAL. EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tierra Nueva 4ta. Seccion
RANCHERIA TIERRA NUEVA CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA NUEVA CUARTA SECCIÓN
GRAL. FRANCISCO VILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Güiral y Gonzalez 2da. Seccion
RANCHERIA GUIRAL Y GONZÁLEZ SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA GUIRAL Y GONZÁLEZ SEGUNDA SECCIÓN
GRAL. IGNACIO ZARAGOZA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tierra Colorada 3ra. Seccion
RANCHERIA TIERRA COLORADA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA COLORADA TERCERA SECCIÓN