Preescolar en Balancan
89 Resultados
ANDRÉS QUINTANA ROO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Arroyo el Triunfo 1ra. Seccion
EJIDO ARROYO EL TRIUNFO PRIMERA SECCIÓN
EJIDO ARROYO EL TRIUNFO PRIMERA SECCIÓN
BRIGIDA ALFARO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Arroyo el Triunfo 2da. Seccion
EJIDO ARROYO EL TRIUNFO SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO ARROYO EL TRIUNFO SEGUNDA SECCIÓN
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Capitan Felipe Castellanos Diaz (San Pedro)
POBLADO SAN PEDRO
POBLADO SAN PEDRO
CENTRO RURAL INFANTIL
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Carlos A. Madrazo Becerra
EJIDO CARLOS ALBERTO MADRAZO BECERRA
EJIDO CARLOS ALBERTO MADRAZO BECERRA
ISABEL DÍAZ DE BARTLETT
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Tarimas (Emiliano Zapata)
EJIDO LAS TARIMAS (EMILIANO ZAPATA)
EJIDO LAS TARIMAS (EMILIANO ZAPATA)
LUZ MARÍA SERRADELL ROMERO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Presidente Adolfo Lopez Mateos
EJIDO PRESIDENTE ADOLFO LÓPEZ MATEOS
EJIDO PRESIDENTE ADOLFO LÓPEZ MATEOS
NIÑOS HÉROES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Agricultores del Norte 1ra. Seccion
RANCHERIA AGRICULTORES DEL NORTE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA AGRICULTORES DEL NORTE PRIMERA SECCIÓN
NIÑOS HÉROES
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Francisco I. Madero 1ra. Seccion
EJIDO FRANCISCO I. MADERO PRIMERA SECCIÓN
EJIDO FRANCISCO I. MADERO PRIMERA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Miguel Hidalgo y Costilla
EJIDO MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
EJIDO MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: San Jose
BRECHA TRAMO TIERRA Y LIBERTAD-SAN JOSÉ MARGEN DERECHO KILÓMETRO 6+000 EL SILENCIO
BRECHA TRAMO TIERRA Y LIBERTAD-SAN JOSÉ MARGEN DERECHO KILÓMETRO 6+000 EL SILENCIO
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Nicolas Bravo (San Nicolas)
EJIDO NICOLAS BRAVO (SAN NICOLAS)
EJIDO NICOLAS BRAVO (SAN NICOLAS)
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Licenciado Gustavo Diaz Ordaz
LICENCIADO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ (SANTA AMELIA)
LICENCIADO GUSTAVO DÍAZ ORDAZ (SANTA AMELIA)
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Plan de Guadalupe Seccion Central
COLONIA PLAN DE GUADALUPE SECCIÓN CENTRAL
COLONIA PLAN DE GUADALUPE SECCIÓN CENTRAL
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: San Joaquin 2da. Seccion
RANCHERIA SAN JOAQUIN SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA SAN JOAQUIN SEGUNDA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Miguel Hidalgo 2da. Seccion
EJIDO MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA SEGUNDA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Guajimalpa 2da. Seccion
EJIDO GUAJIMALPA SEGUNDA SECCIÓN -EL ACAHUAL
EJIDO GUAJIMALPA SEGUNDA SECCIÓN -EL ACAHUAL
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Pejelagarto 2da. Seccion
TERRACERIA TRAMO LA HULERIA-PEJELAGARTO SEGUNDA SECCIÓN MARGEN DERECHO KILÓMETRO 9+500
TERRACERIA TRAMO LA HULERIA-PEJELAGARTO SEGUNDA SECCIÓN MARGEN DERECHO KILÓMETRO 9+500
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: San Joaquin 1ra. Seccion
RANCHERIA SAN JOAQUIN PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA SAN JOAQUIN PRIMERA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Vicente Guerrero Seccion Cuba
EJIDO VICENTE GUERRERO SEGUNDA SECCIÓN (CUBA)
EJIDO VICENTE GUERRERO SEGUNDA SECCIÓN (CUBA)
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Agricultores del Norte 2da. Seccion
RANCHERIA AGRICULTORES DEL NORTE SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA AGRICULTORES DEL NORTE SEGUNDA SECCIÓN
PREESCOLAR COMUNITARIO
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: La Trinidad
BRECHA TRAMO CARRETERA SAN MIGUEL A SAN ELPIDIO-LA TRINIDAD MARGEN DERECHO KILÓMETRO 7+600 RANCHERIA
BRECHA TRAMO CARRETERA SAN MIGUEL A SAN ELPIDIO-LA TRINIDAD MARGEN DERECHO KILÓMETRO 7+600 RANCHERIA
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Francisco I. Madero 2da. Seccion
EJIDO FRANCISCO I. MADERO SEGUNDA SECCIÓN
EJIDO FRANCISCO I. MADERO SEGUNDA SECCIÓN
NELLY ZENTELLA DE GOVEA
PREESCOLAR
PÚBLICO
Loc: Capitan Felipe Castellanos Diaz (San Pedro)
POBLADO SAN PEDRO
POBLADO SAN PEDRO