Primaria en Centro
100 Resultados
BEATRIZ ZENTELLA DE TRUJILLO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Dieciseis de Septiembre
EJIDO DIECISEIS DE SEPTIEMBRE
EJIDO DIECISEIS DE SEPTIEMBRE
27 DE OCTUBRE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Parrilla II
CARRETERA VILLAHERMOSA-TEAPA KILÓMETRO 13. 5 PROLONGACIÓN AVENIDA 27 DE OCTUBRE FRACCIONAMIENTO 27 D
CARRETERA VILLAHERMOSA-TEAPA KILÓMETRO 13. 5 PROLONGACIÓN AVENIDA 27 DE OCTUBRE FRACCIONAMIENTO 27 D
AGUSTÍN BELTRAN BASTAR
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Viejo 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
ALFONSO MARTÍNEZ REYES
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Pigua 3ra. Seccion
CALLE PRINCIPAL S/N. RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA, TERCERA SECCIÓN
CALLE PRINCIPAL S/N. RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA, TERCERA SECCIÓN
ALFREDO RODRÍGUEZ ROCHER
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
AVENIDA LAS MERCEDES S/N. , FRACCIONAMIENTO LAS MERCEDES
AVENIDA LAS MERCEDES S/N. , FRACCIONAMIENTO LAS MERCEDES
ÁLVARO OBREGÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Miraflores 1ra. Seccion (Arroyo Grande)
RANCHERIA ARROYO GRANDE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ARROYO GRANDE PRIMERA SECCIÓN
ÁLVARO OBREGÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Jolochero (Boca de Culebra)
RANCHERIA JOLOCHERO -BOCA DE CULEBRA-
RANCHERIA JOLOCHERO -BOCA DE CULEBRA-
ÁLVARO OBREGÓN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Madero 2da. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO SEGUNDA SECCIÓN
ANACLETO CANABAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 1ra. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL PRIMERA SECCIÓN
ARNULFO GIORGANA GURRIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 2da. Seccion (La Arena)
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA SEGUNDA SECCIÓN
AUGUSTO HERNÁNDEZ OLIVE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Barrancas y Guanal Gonzalez
EJIDO BARRANCAS Y GUANAL SEGUNDA SECCIÓN GONZÁLEZ
EJIDO BARRANCAS Y GUANAL SEGUNDA SECCIÓN GONZÁLEZ
BENITO FENTANES LAVALLE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
PLUTARCO ELÍAS CALLES S/N.
PLUTARCO ELÍAS CALLES S/N.
BENITO FENTANES LAVALLE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
PLUTARCO ELÍAS CALLES S/N.
PLUTARCO ELÍAS CALLES S/N.
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 3ra. Seccion (San Pedrito)
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
BENITO JUÁREZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 2da. Seccion
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ SEGUNDA SECCIÓN
BUENAVISTA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista Rio Nuevo 2da. Seccion
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
CARLOS ALBERTO MADRAZO BECERRA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista Rio Nuevo 2da. Seccion
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
CARLOS PELLICER CAMARA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Luis Gil Perez
27 DE FEBRERO NÚM. 38 VILLA LUIS GIL PÉREZ
27 DE FEBRERO NÚM. 38 VILLA LUIS GIL PÉREZ
CASIMIRO LUCIANO RODRÍGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Estancia Vieja 2da. Seccion
RANCHERIA ESTANCIA VIEJA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ESTANCIA VIEJA SEGUNDA SECCIÓN
CENTRO EDUCATIVO INTEGRAL NO. 2
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Viejo 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Pigua 3ra. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA TERCERA SECCIÓN
CONCEPCIÓN CORTAZAR DE VELÁZQUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Miguel Hidalgo 2da. Seccion (La Guaira)
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA MIGUEL HIDALGO SEGUNDA SECCIÓN
CONSTANCIA FERNANDEZ VDA. DE G.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 4ta. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL CUARTA SECCIÓN
CORONEL EUSEBIO CASTILLO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Viejo 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
CORREGIDORA ORTIZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 3ra. Seccion (San Pedrito)
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
CORREGIDORA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Madero 4ta. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO CUARTA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Pablo L. Sidar (Guineo)
CARRETERA ESTATAL LIBRE TRAMO CARRETERA VILLAHERMOSA A LUIS GIL PÉREZ-RANCHERIA PABLO L. SIDAR (GUII
CARRETERA ESTATAL LIBRE TRAMO CARRETERA VILLAHERMOSA A LUIS GIL PÉREZ-RANCHERIA PABLO L. SIDAR (GUII
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Tierra Amarilla 1ra. Seccion
RANCHERIA TIERRA AMARILLA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA TIERRA AMARILLA PRIMERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 5ta. Seccion (Palomillal)
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ismate y Chilapilla 1ra. Seccion (San Antonio)
RANCHERIA ISMATE Y CHILAPILLA PRIMERA SECCIÓN (SAN ANTONIO)
RANCHERIA ISMATE Y CHILAPILLA PRIMERA SECCIÓN (SAN ANTONIO)
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 3ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Estanzuela 2da. Seccion
RANCHERIA ESTANZUELA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ESTANZUELA SEGUNDA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 1ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 3ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 1ra. Seccion (La Piedad)
BRECHA TRAMO AZTLAN PRIMERA SECCION-BOCA DE GUANAL MARGEN IZQUIERDO KILÓMETRO 5+500 RANCHERIA AZTLAN
BRECHA TRAMO AZTLAN PRIMERA SECCION-BOCA DE GUANAL MARGEN IZQUIERDO KILÓMETRO 5+500 RANCHERIA AZTLAN
CURSOS COMUNITARIOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Alvarado Santa Irene 1ra. Seccion
RANCHERIA ALVARADO SANTA IRENE PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ALVARADO SANTA IRENE PRIMERA SECCIÓN
DISTRIBUIDORES NISSAN NÚM. 56
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
CALLE PROTECCIÓN CIVIL Y RESCATISTAS S/N, FRACCIONAMIENTO GRACIAS MÉXICO
CALLE PROTECCIÓN CIVIL Y RESCATISTAS S/N, FRACCIONAMIENTO GRACIAS MÉXICO
EMMA BERTHA DARWIN DE VIDAL
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 2da. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Boqueron 5ta. Seccion (La Lagartera)
RANCHERIA BOQUERON QUINTA SECCIÓN (LA LAGARTERA)
RANCHERIA BOQUERON QUINTA SECCIÓN (LA LAGARTERA)
EFRAIN RAMÍREZ G.
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Estanzuela 1ra. Seccion
RANCHERIA ESTANZUELA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ESTANZUELA PRIMERA SECCIÓN
ELSA CORDOVA MORAN
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
COLONIA CLARA CORDOVA MORAN
COLONIA CLARA CORDOVA MORAN
EMILIANO ZAPATA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 1ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
ENCARNACIÓN BECERRA DE MADRAZO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Tinto 3ra. Seccion
RANCHERIA RÍO TINTO TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO TINTO TERCERA SECCIÓN
ESCUADRON 201
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 4ta. Seccion (Corcho y Chilapilla)
RANCHERIA AZTLAN CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA AZTLAN CUARTA SECCIÓN
FERNANDO MONTES DE OCA
PRIMARIA
PRIVADO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
AUSENCIO G. CRUZ S/N
AUSENCIO G. CRUZ S/N
FERNANDO MONTES DE OCA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Coronel Traconis 2da. Seccion (El Zapote)
RANCHERIA CORONEL TRACONIS (EL ZAPOTE SEGUNDA SECCION)
RANCHERIA CORONEL TRACONIS (EL ZAPOTE SEGUNDA SECCION)
FLORENTINO HERNÁNDEZ BAUTISTA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 1ra. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS PRIMERA SECCIÓN
FRANCISCO I. MADERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Torno Largo 2da. Seccion
RANCHERIA TORNO LARGO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA TORNO LARGO SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO I. MADERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Viejo 2da. Seccion
RANCHERIA RÍO VIEJO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO VIEJO SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO I. MADERO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Francisco I. Madero 1ra. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO PRIMERA SECCIÓN (FRANCISCO
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO PRIMERA SECCIÓN (FRANCISCO
FRANCISCO J. SANTAMARIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista 3ra. Seccion (Boca de Escoba)
BUENA VISTA TERCERA SECCIÓN (BOCA DE ESCOBA)
BUENA VISTA TERCERA SECCIÓN (BOCA DE ESCOBA)
FRANCISCO J. SANTAMARIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ismate y Chilapilla 2da. Seccion
RANCHERIA ISMATE Y CHILAPILLA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ISMATE Y CHILAPILLA SEGUNDA SECCIÓN
FRANCISCO MÁRQUEZ
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 5ta. Seccion (Palomillal)
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
FRANCISCO VILLA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 3ra. Seccion (San Pedrito)
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
GABINO BARREDA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Boca de Aztlan 2da. Seccion
RANCHERIA BOCA DE AZTLAN SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA BOCA DE AZTLAN SEGUNDA SECCIÓN
GUSTAVO OVANDO RÍOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Ixtacomitan 5ta. Seccion
RANCHERIA IXTACOMITAN QUINTA SECCIÓN
RANCHERIA IXTACOMITAN QUINTA SECCIÓN
GRAL. EMILIANO ZAPATA ROBLES
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Alvarado Santa Irene 2da. Seccion (El Taizal)
ALVARADO SANTA IRENE SEGUNDA SECCIÓN (EL TAIZAL)
ALVARADO SANTA IRENE SEGUNDA SECCIÓN (EL TAIZAL)
GRAL. IGNACIO ALLENDE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Chiquiguao 2da. Seccion (Chiquiguaito)
RANCHERIA CHIQUIGUAO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CHIQUIGUAO SEGUNDA SECCIÓN
GRAL. ISIDRO CORTÉS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 3ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
GRAL. JOSÉ MARÍA MORELOS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Gonzalez 3ra. Seccion
RANCHERIA GONZÁLEZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA GONZÁLEZ TERCERA SECCIÓN
GRAL. LAZARO CARDENAS
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 2da. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
GREENVILLE INTERNATIONAL SCHOOL
PRIMARIA
PRIVADO
Loc: Gonzalez 1ra. Seccion
PROLONGACIÓN ARCO NOROESTE S/N
PROLONGACIÓN ARCO NOROESTE S/N
GUADALUPE VICTORIA
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Coronel Traconis 1ra. Seccion (La Isla)
RANCHERIA CORONEL TRACONIS LA ISLA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CORONEL TRACONIS LA ISLA PRIMERA SECCIÓN
IGNACIO ALLENDE
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 1ra. Seccion
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ PRIMERA SECCIÓN
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista Rio Nuevo 3ra. Seccion
BUENA VISTA RÍO NUEVO TERCERA SECCIÓN
BUENA VISTA RÍO NUEVO TERCERA SECCIÓN
IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Coronel Traconis (San Francisco 4ta. Seccion)
RANCHERIA CORONEL TRACONIS (SAN FRANCISCO CUARTA SECCIO
RANCHERIA CORONEL TRACONIS (SAN FRANCISCO CUARTA SECCIO
ISABEL PELAEZ ROSADO
PRIMARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 2da. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN