Secundaria en Centro
100 Resultados
CARLOS PELLICER CAMARA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-TEAPA SN VILLA PLAYAS DEL ROSARIO
CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-TEAPA SN VILLA PLAYAS DEL ROSARIO
CARLOS PELLICER CAMARA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Playas del Rosario (Subteniente Garcia)
CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-TEAPA SN VILLA PLAYAS DEL ROSARIO
CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-TEAPA SN VILLA PLAYAS DEL ROSARIO
ALBERTO CORREA ZAPATA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 2da. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS SEGUNDA SECCIÓN
BENEMERITO DE LAS AMÉRICAS
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 4ta. Seccion (Corcho y Chilapilla)
RANCHERIA AZTLAN CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA AZTLAN CUARTA SECCIÓN
CARLOS PELLICER CAMARA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Torno Largo 2da. Seccion
RANCHERIA TORNO LARGO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA TORNO LARGO SEGUNDA SECCIÓN
CARMEN CADENA DE BUENDIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Lazaro Cardenas 1ra. Seccion
RANCHERIA LAZARO CARDENAS PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA LAZARO CARDENAS PRIMERA SECCIÓN
CELIA GONZÁLEZ DE ROVIROSA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 1ra. Seccion
RANCHERIA AZTLAN PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA AZTLAN PRIMERA SECCIÓN
CORL. GREGORIO MÉNDEZ MAGAÑA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Boqueron 1ra. Seccion (San Pedro)
RANCHERIA BOQUERON PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA BOQUERON PRIMERA SECCIÓN
EMILIANO ZAPATA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 5ta. Seccion (Palomillal)
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
RANCHERIA AZTLAN QUINTA SECCIÓN -PALOMILLAL-
FLORENTINO HERNÁNDEZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Madero 4ta. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA MEDELLIN Y MADERO CUARTA SECCIÓN
GRACIELA PINTADO DE MADRAZO
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Rio Viejo 1ra. Seccion
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA RÍO VIEJO PRIMERA SECCIÓN
GRAL. FRANCISCO VILLA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 1ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA PRIMERA SECCIÓN
GRAL. LAZARO CARDENAS
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Miraflores 2da. Seccion
RANCHERIA MIRAFLORES SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA MIRAFLORES SEGUNDA SECCIÓN
GREENVILLE INTERNATIONAL SCHOOL
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Gonzalez 1ra. Seccion
PROLONGACIÓN ARCO NOROESTE S/N
PROLONGACIÓN ARCO NOROESTE S/N
GUADALUPE VICTORIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Miraflores 3ra. Seccion
RANCHERIA MIRAFLORES TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA MIRAFLORES TERCERA SECCIÓN
ISIDRO GARCÍA JIMÉNEZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Constitucion
LAGARTERA PRIMERA SECCIÓN (CONSTITUCION) KILÓMETRO 10.
LAGARTERA PRIMERA SECCIÓN (CONSTITUCION) KILÓMETRO 10.
JESÚS A. SIBILLA ZURITA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 3ra. Seccion (San Pedrito)
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ TERCERA SECCIÓN
JOSÉ ASUNCIÓN ALAMILLA ALCUDIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Ocuiltzapotlan
FRACCIONAMIENTO ISSET OCUILTZAPOTLAN
FRACCIONAMIENTO ISSET OCUILTZAPOTLAN
JOSÉ ASUNCIÓN ALAMILLA ALCUDIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Estancia Vieja 1ra. Seccion
RANCHERIA ESTANCIA VIEJA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ESTANCIA VIEJA PRIMERA SECCIÓN
JOSÉ LUIS MELGAREJO VIVANCO
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Barrancas y Guanal Tintillo
RANCHERIA BARRANCAS Y GUANAL PRIMERA SECCIÓN TINTILLO.
RANCHERIA BARRANCAS Y GUANAL PRIMERA SECCIÓN TINTILLO.
JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Pueblo Nuevo de las Raices
VILLA PUEBLO NUEVO DE LAS RAICES
VILLA PUEBLO NUEVO DE LAS RAICES
LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Acachapan y Colmena 3ra. Seccion
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA ACACHAPAN Y COLMENA TERCERA SECCIÓN
LIC. CARLOS A. MADRAZO
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista Rio Nuevo 4ta. Seccion
RANCHERIA BUENA VISTA RÍO NUEVO CUARTA SECCIÓN
RANCHERIA BUENA VISTA RÍO NUEVO CUARTA SECCIÓN
LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Guapinol
KILÓMETRO 10 CARRETERA VILLAHERMOSA-TEAPA
KILÓMETRO 10 CARRETERA VILLAHERMOSA-TEAPA
MANUEL GIL Y SAENZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista Rio Nuevo 2da. Seccion
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
BUENAVISTA RÍO NUEVO SEGUNDA SECCIÓN
MANUEL SÁNCHEZ MARMOL
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Platano y Cacao 2da. Seccion (La Isla)
RANCHERIA PLATANO Y CACAO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA PLATANO Y CACAO SEGUNDA SECCIÓN
MIGUEL DE CERVANTES S.
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Gonzalez 2da. Seccion
RANCHERIA GONZÁLEZ SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA GONZÁLEZ SEGUNDA SECCIÓN
MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Medellin y Pigua 3ra. Seccion
RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA TERCERA SECCIÓN
RANCHERIA MEDELLIN Y PIGUA TERCERA SECCIÓN
NICANOR GONZÁLEZ MENDOZA
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Parrilla
KILÓMETRO 9 CARR. VHSA - TEAPA, VILLA PARRILLA
KILÓMETRO 9 CARR. VHSA - TEAPA, VILLA PARRILLA
RICARDO AGUILAR GUTIÉRREZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 1ra. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL PRIMERA SECCIÓN
ROSENDO TARACENA PADRON
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Corregidora Ortiz 1ra. Seccion
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA CORREGIDORA ORTIZ PRIMERA SECCIÓN
RUFFO DOMÍNGUEZ PÉREZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Anacleto Canabal 2da. Seccion
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA ANACLETO CANABAL SEGUNDA SECCIÓN
SECUNDARIA COMUNITARIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Estanzuela 1ra. Seccion
RANCHERIA ESTANZUELA PRIMERA SECCIÓN (SECTOR BAJIO)
RANCHERIA ESTANZUELA PRIMERA SECCIÓN (SECTOR BAJIO)
SECUNDARIA COMUNITARIA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 2da. Seccion (El Corcho)
RANCHERIA AZTLAN SEGUNDA SECCION(BOCA DE AZTLAN)
RANCHERIA AZTLAN SEGUNDA SECCION(BOCA DE AZTLAN)
SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Gonzalez 1ra. Seccion
RANCHERIA GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA GONZÁLEZ PRIMERA SECCIÓN
VICENTE GUERRERO
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Ismate y Chilapilla 1ra. Seccion
RANCHERIA CHILAPILLA SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA CHILAPILLA SEGUNDA SECCIÓN
VICENTE GUERRERO
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Aztlan 2da. Seccion (El Corcho)
RANCHERIA AZTLAN SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA AZTLAN SEGUNDA SECCIÓN
GUSTAVO OVANDO RÍOS
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Barrancas y Amate 3ra. Seccion
RANCHERIA BARRANCAS Y AMATE TERCERA SECCION.
RANCHERIA BARRANCAS Y AMATE TERCERA SECCION.
CENTRO UNIVERSITARIO DE TABASCO
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Villahermosa
PLUTARCO ELÍAS CALLES NÚM. 519 COLONIA GARCÍA
PLUTARCO ELÍAS CALLES NÚM. 519 COLONIA GARCÍA
INSTITUTO EDUCATIVO DE TABASCO CARLOS PELLICER CAMARA
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Villahermosa
PROLONG. DE SAMARKANDA NÚM. 313
PROLONG. DE SAMARKANDA NÚM. 313
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Villahermosa
NARANJA Y PROLONGACIÓN RÍO USUMACINTA S/N.
NARANJA Y PROLONGACIÓN RÍO USUMACINTA S/N.
SECUNDARIA TÉCNICA 11
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Villahermosa
GENERAL MARCELINO GARCÍA BARRAGÁN NÚM. 302
GENERAL MARCELINO GARCÍA BARRAGÁN NÚM. 302
SECUNDARIA TÉCNICA 11
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Villahermosa
GENERAL MARCELINO GARCÍA BARRAGÁN NÚM. 302
GENERAL MARCELINO GARCÍA BARRAGÁN NÚM. 302
SECUNDARIA TÉCNICA 36
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Platano y Cacao 2da. Seccion (La Isla)
RANCHERIA PLATANO Y CACAO SEGUNDA SECCIÓN
RANCHERIA PLATANO Y CACAO SEGUNDA SECCIÓN
GRAL. EMILIANO ZAPATA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Buena Vista 1ra. Seccion
RANCHERIA BUENAVISTA PRIMERA SECCIÓN
RANCHERIA BUENAVISTA PRIMERA SECCIÓN
INSTITUTO CUMBRES
SECUNDARIA
PRIVADO
Loc: Gonzalez 1ra. Seccion
PROLONGACIÓN DE PASEO USUMACINTA KILÓMETRO 2. 5 RANCHERIA GONZÁLEZ
PROLONGACIÓN DE PASEO USUMACINTA KILÓMETRO 2. 5 RANCHERIA GONZÁLEZ
CENTRO EDUCATIVO INTEGRAL 2
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Villahermosa
CARRETERA A REFORMA A 500 METROS, RANCHERIA RÍO VIEJO P
CARRETERA A REFORMA A 500 METROS, RANCHERIA RÍO VIEJO P
LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA
SECUNDARIA
PÚBLICO
Loc: Villahermosa
PROLONGACIÓN DE AVENIDA MÉXICO S/N, FRACCIONAMIENTO PLA
PROLONGACIÓN DE AVENIDA MÉXICO S/N, FRACCIONAMIENTO PLA